Юсуповский дворец раскрывает тайны на Wink

21 декабря на экраны выходит новый документально-художественный видеоэкскурс «Юсуповский дворец: анфиладами страстей». Все желающие могут посмотреть его бесплатно в цифровом видеосервисе Wink.

Проект реализован благодаря поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и участию крупнейшего в России интегрированного провайдера цифровых услуг и решений — компании «Ростелеком». Это захватывающий рассказ, посвященный невероятным судьбам представителей старинной династии и их родовому гнезду. Каждого, кто впервые планирует поездку в Петербург или просто никогда раньше не бывал в особняке на набережной Мойки, эта виртуальная прогулка непременно вдохновит посетить Юсуповский дворец и поможет превратить знакомство с ним в осмысленное и незабываемое событие.

Новый подход к съемкам историко-просветительского проекта — синтез зрелищности, присущей художественным жанрам, и достоверности, основанной на фактах, а также компьютерная графика и анимация позволят зрителю ощутить многослойность времени и подчеркнут интригу, которая будет держать в напряжении до самого финала.

По захватывающим киновехам семейной саги, чередующей мистику, детектив и мелодраму, зрителей поведут рассказчики — народный артист России Николай Буров и актриса театра и кино Карина Разумовская (БДТ им. Г.А. Товстоногова).

Эвелина Дорошенко, директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:

«Увлекательная киноэкскурсия по залам Юсуповского еще один способ разнообразить “карантинную жизнь”, не покидая пределов квартиры, оценить великолепные интерьеры дворца и вспомнить, что история — наука совсем не скучная. Мы рады, что Wink стал не только площадкой для просмотра телеканалов и кино, но еще и помогает делать доступными для всей страны мероприятия сферы культуры и искусства: фестивали “Опера всем”, “Классика на Дворцовой”, живые концерты культовых исполнителей. Надеюсь, что цифровая прогулка по Юсуповскому соберет множество участников!»

Проект реализован АНО «Гала-Рус» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и ПАО «Ростелеком».

Тематики: Web

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад, Wink