Более восьми миллиардов звонков и миллиарда гигабайтов: Yota подводит итоги года

Yota проанализировала мобильный трафик клиентов в 2020 году. Всего за период с января по ноябрь 2020 года было зафиксировано более восьми миллиардов звонков. Средняя продолжительность разговоров пользователей составила примерно две минуты. При этом больше всего звонили мужчины, их доля составила 54,5%, женщины чуть меньше - 45,5%. Cамым продолжительным разговором, зафиксированным в сети Yota, стал звонок, длившийся 4 часа.

За этот же период было использовано более миллиарда гигабайтов. Больше всего интернет-трафика потратили пользователи в возрасте 23 лет - примерно 47 миллионов ГБ. 

«2020 год внес свои изменения в поведение клиентов мобильной связи в период самоизоляции. Так, например, на 13,9% увеличился голосовой трафик по сравнению с прошлым годом, и на 19,8% интернет-трафик. Однако с конструктором Yota клиенты смогли быстро адаптироваться под текущую ситуацию, и сформировать индивидуальный пакет связи, исходя из собственных потребностей», - комментирует директор по маркетингу Yota Дмитрий Рудских.

Также Yota проанализировала, какие регионы использовали больше всего голосового и интернет-трафика. 

Самыми “звонящими” регионами страны стали Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области, Республика Башкортостан, Новосибирская область и Забайкальский край. В топ-5 самых “скачивающих” регионов первые четыре позиции занимают те же регионы, а закрывает рейтинг Краснодарский край. 

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Yota