Zoom планирует в 2021 году запустить календарь и почтовый сервис

Уже в ближайшее время широко известный видеосервис Zoom обзаведётся собственной почтой и календарём. Руководство компании убеждено, что усовершенствованное таким образом приложение повысит свою конкурентоспособность с аналогичной продукцией Google и Microsoft.

В обстановке принимаемых во всём мире мер, связанных с пандемией COVID-19, сервис Zoom стремительно набрал популярность. Его функциональные особенности и удобство в использовании быстро оценили пользователи на всех континентах. Приложение в 2020 году стало широко применяться в учебных заведениях для проведения дистанционных занятий. Им пользуются преподаватели, студенты, школьники разного возраста. Различные компании в своей работе используют сервис для конференций, рабочих совещаний либо лекций в режиме онлайн.

Zoom стал часто использоваться и в культурной среде. С его помощью транслируются театральные постановки, проводят различные концерты и другие развлекательные мероприятия.

В настоящее время разработчики проводит работу по внедрению в свой сервис собственной почты и календаря. Объявлено, что тестирование новшество запланировано уже на 2021 год. Таким образом компания делает вызов своим конкурентам — разработчикам подобных сервисов Google и Workspace.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: видеоконференцсвязь