ОАО «Северо-Западный Телеком» приняло участие в Инвестиционном форуме Северо-Западного федерального округа: «Инструменты финансового рынка для развития предприятий: реальный опыт и проблемы»

24 сентября 2004 года ОАО «Северо-Западный Телеком» приняло участие в Инвестиционном форуме Северо-Западного федерального округа: «Инструменты финансового рынка для развития предприятий: реальный опыт и проблемы».

Организаторами форума выступили Министерство экономического развития Республики Карелия и Издательский Дом «Рынок Ценных Бумаг», Международная финансовая корпорация (IFC).

Одними из основных докладчиков форума выступили:

  • Катанандов С.Л. – глава Республики Карелия
  • Совершаева Л.П. – заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов, приветствуя участников форума, сказал: «Мы рады, что есть возможность обсудить проблемы Республики, опираясь на ключевые отрасли экономики, в том числе связь, мы сможем активно развивать рынок и способствовать привлечению инвесторов в регион».

В рамках форума была проведена секция, посвященная вопросам корпоративного управления. В работе секции приняли участие исполнительный директор Ассоциации независимых директоров Филатов А.А., руководители регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам, а также представители крупнейших предприятий региона.

На секции с докладом на тему «Инструменты организации работы Совета Директоров: От теории к практике. Что ценят инвесторы?» выступил Директор по корпоративному управлению ОАО «СЗТ» Николай Бредков. В своем выступлении Николай Бредков затронул следующие вопросы:

Основные направления развития корпоративного управления

  • Эффективность работы Совета директоров
  • Соблюдение прав акционеров и раскрытие информации.

Участниками инвестиционного форума и правительством Республики Карелия было принято решение о том, что Инвестиционный форум Северо-Западного федерального округа: «Инструменты финансового рынка для развития предприятий: реальный опыт и проблемы» в г. Петрозаводске станет регулярным и будет проводиться раз в два года.

Участниками секции «Корпоративное управление» был подписан меморандум об активном внедрении предприятиями региона в свою деятельность основных принципов корпоративного управления.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: