Появилось специализированное приложение для путешествий во время COVID

В фирменных магазинах Google и Apple появилось приложение для путешественников по территории стран ЕАЭС в условиях продолжающейся пандемии. Программный продукт получил название «Путешествую без COVID-19».

Пользователи приложения могут получить данные о ближайших лабораториях, где можно сдать тест на наличие коронавирусной инфекции. Кроме того, в программе в виде QR-кода хранятся результаты тестирования, которые человек сможет предъявить во время путешествия сотрудникам контролирующих органов в случае возникновения подобной необходимости.

Вместе с этим для актуального отображения данных о расположении лабораторий, от человека потребуется активировать функцию геолокации своего смартфона. Кроме того, для получения доступа к необходимой информации, связанной с прохождением тестирования и получением результатов, потребуется загрузка скан-копии гражданского паспорта.

Приложение является ответом на последние нововведения российского правительства, разрешающего въезд на территорию страны граждан Армении и Белоруссии при условии предоставления при пересечении границы документов, можно электронных, подтверждающих отсутствие заболевания COVID-19.

Таким образом, при помощи приложения можно существенно упростить процедуры, связанные с пересечением государственных границ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: мобильные приложения