«Яндекс» создает собственный сервис безналичной оплаты Yandex Pay

Российский интернет-гигант «Яндекс» в ближайшее время вероятно станет владельцем собственной системы по осуществлению безналичных платежей. Подтверждение этому обнаружено на официальном сайте компании, где все желающие могут узнать условия предоставления новой услуги.

Пресс-служба интернет-компании ещё 1 февраля выложила в открытый доступ документы, в которых содержатся пункты о правилах использования и хранения данных банковских карт пользователей в приложении Yandex Pay. Позже представитель организации напомнил о том, что фактически все зарегистрированные пользователи «Яндекса» могли и ранее привязывать свои карточки к аккаунту, и производить оплату в сервисах, принадлежащих корпорации.

Также представители пресс-службы отметили намерение и дальше совершенствовать экосистему компании, внедрять новые сервисы, и стать для клиентов еще более удобными и безопасными спутником во всех сферах жизни. Напомним, что в середине 2020 года более чем одиннадцатилетнее сотрудничество со Сбербанком было прекращено. В результате разрыва сервис Яндекс.Деньги был передан под полный контроль госбанка. После ребрендинга, он стал известен, как «ЮMoney».


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Яндекс, платежные системы