Состоялась рабочая встреча губернатора Александра Дрозденко с руководителем «Ростелекома» на Северо-Западе Александром Логиновым

11 февраля 2021 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел рабочую встречу с вице-президентом — директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым. В рамках встречи обсуждались дальнейшие планы по развитию в регионе действующих цифровых проектов и возможности внедрения новых технологических решений.

«Ростелеком» в Ленинградской области реализует задачи по развитию цифровой экономики. В рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН) на территории региона установлено 94 точки бесплатного коллективного доступа в интернет. Также оператор создал единую сеть передачи данных с фильтрацией контента для 103 школ Ленинградской области и построил линии связи для 40 социально значимых объектов. Компания регулярно выполняет комплекс работ по организации видеонаблюдения за ходом проведения ЕГЭ и единых дней голосования, а также предоставляет телекоммуникационные услуги избирательным комиссиям.

Помимо этого, «Ростелеком» в Ленинградской области организовал пропуск трафика на номера экстренной помощи 03/103, 112 и 122. Будучи оператором универсальных услуг связи, компания установила и обслуживает на территории региона 2835 таксофонов.

К сетям «Ростелекома» подключены важнейшие инфраструктурные объекты Ленинградской области: крупные портовые предприятия Усть-Луги, энергетические компании, объекты силовых структур, министерства обороны и министерства внутренних дел. Также в числе клиентов компании представители малого и среднего бизнеса, туристические объекты на территории Ленинградской области: усадьбы, музеи, базы отдыха, отели.

Александр Логинов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:
«Компания “Ростелеком” ведет непрерывную модернизацию собственной инфраструктуры, чтобы обеспечить Ленинградскую область качественной связью, соответствующей актуальным требованиям. Это важно для жителей, для бизнеса и для органов государственного управления. Технологические решения компании позволяют повышать качество жизни и уровень безопасности. Сегодня “Ростелеком” предлагает реализовать в регионе проект “Безопасный город” на базе собственной платформы видеоаналитики, установить системы цифрового контроля за вывозом и захоронением различных видов отходов, организовать мониторинг объектов дорожного хозяйства и обеспечить реализацию нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”, а также осуществить модернизацию уличного освещения по энергосервисной модели в городах Ленинградской области. Все перечисленные проекты направлены на создание комфортной среды для жизни, сохранение энергоресурсов, оптимизацию работы дорожного и коммунального хозяйства, повышение уровня безопасности. Надеюсь, что наши инициативы найдут поддержку правительства региона и будут реализованы».

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад