Facebook может выпустить собственные умные часы

Руководство компании Facebook готовит на 2022-й год презентацию собственных смарт-часов. Подобная информация появилась в западной прессе со ссылкой на собственные источники, причем в самой американской компании никогда не озвучивали своих планов по выходу на рынок носимых устройств.

По имеющейся информации, новинка обеспечит не только возможность отслеживания основных параметров физической активности человека, но и возможность выстраивания коммуникаций между людьми посредством набора сервисов Facebook. В результате smart-часы станут очередным элементом создаваемой компанией экосистемы, уже представленной очками виртуальной реальности и смарт-дисплеем.

По данным журналистов разработка ведется на основе ОС Android, но в дальнейшем устройство будет переведено на собственную операционную систему, над созданием которой разработчики Facebook уже активно работают.

Среди называемых возможностей и самостоятельность работы в сетях мобильной связи, в то время как сегодня умные часы требуют синхронизации со смартфоном для приема звонков и SMS-сообщений.

Ранее стало известно, что общее число задействованных в Facebook специалистов, работающих над созданием аппаратных устройств, достигает 6 тысяч человек. В первую очередь это касается направлений виртуальной и дополненной реальности. В 2021-м году должны появиться и smart-часы Facebook, создаваемые совместно с известным брендом Ray-ban.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Facebook, умные часы