Выбираем разработчика веб-сервисов (SaaS-решений) для вашего бизнеса

Если бы не было SaaS, каждому пользователю пришлось бы, например, разворачивать и обслуживать свой почтовый сервер, чтобы пользоваться e-mail, создавать свою площадку для того, чтобы что-то продать/купить, разрабатывать свой сервис для работы с документами онлайн… Список можно продолжать бесконечно. За счет такой модели, как SaaS подобные проблемы легко решаются: разработкой и поддержкой решения занимается кто-то один (условно), а те, кому нужен определённый функционал и возможности, просто пользуются ПО для своих нужд, не заботясь об обеспечении его работоспособности.

Модель SaaS подходит для различных видов ПО и сервисов. Она актуальна для: специализированного ПО (например, от 1С и других вендоров), CRM и BPM-систем, маркетплейсов, онлайн-аукционов, онлайн сервисов для работы с документами и других решений. SaaS-решения могут использоваться для внутренних нужд компании, а также для заработка (предоставление ПО, размещенного в облаке, клиентам).

Давайте рассмотрим предложения компаний, занимающихся разработкой сложных веб-сервисов и SaaS-решений для коммерческих и иных целей.

Если нужно быстро запустить MVP, вам в Sibdev

У компании Sibdev огромный опыт разработки и быстрого запуска сложных веб-сервисов и SaaS-решений. Здесь понимают, что многим, особенно стартапам, очень важно запуститься как можно скорее, и помогают реализовать это. Компания гарантирует запуск MVP в кратчайшие сроки, чтобы вы могли заняться тестированием идеи в реальной обстановке и доработки решения на основе реального опыта.

У Sibdev большой опыт в разработке веб-сервисов различных типов и масштабов. Здесь можно заказать:

  • Агрегатор для сбора информации о товарах и услугах с различных площадок.
  • Интернет-аукцион, тендерную площадку или иное решение с аналогичным функционалом.
  • Тотализатор или киберспортивную площадку.
  • Программное решение для автоматизации бизнес- и других типов процессов, управления крупными системами, организации командной работы, общения и под другие цели.

Разработка MVP здесь занимает несколько недель. Уже на этом этапе закладываются возможности для масштабирования и развития решения. Кроме разработки компания занимается также и поддержкой SaaS-проектов и веб-сервисов.

Студия Сергея Асанова: сложные веб-сервисы с отличным интерфейсом

Одна из сильнейших сторон Asanov.Agency — высокий уровень экспертизы в UI/UX. Здесь разрабатывают сложные решения с продуманным до мелочей интерфейсом и дизайном. Результат такого подхода — удобные веб-сервисы, которыми пользоваться легко и приятно, с выверенными механиками работы и взаимодействия с пользователем. Подтверждение уровня экспертности студии — регулярные победы их проектов в различных конкурсах.

Здесь делают все под ключ: от анализа потребностей целевой аудитории веб-сервиса SaaS с составлением CJM, до полноценной поддержки проекта (чтобы клиенты не отвлекались на обеспечение работы серверов, хостинг, исправление ошибок в CMS и другие моменты).

У компании есть опыт разработки веб-сервисов и SaaS-решений для заказчиков из различных сфер. Среди успешных масштабных проектов: сайт для финтех-проекта из Москвы, вошедший в шорт-лист Премии Рейтинга Рунета в

номинации «Финансы, инвестиции, банки», веб-ресурс для медицинского стартапа из Сингапура, получившего поддержку от правительства, работа над сайтом участника фонда «Сколково» — компании, занимающейся созданием маркетинговых инструментов.

ООО «Арсис»: разработка и внедрение сложных веб-сервисов под индивидуальные задачи

Компания Арсис обладает обширным опытом создания индивидуальных проектов в сфере веб-технологий. Принимая во внимание уникальность каждой задачи, здесь умеют подобрать оптимальные решения, опираясь как на передовые, так и проверенные многолетним опытом наработки.

В портфеле компании есть такие разработки в области сложных веб-сервисов, как:

  • Сервисы, расширяющие возможности существующих систем на платформе SAP Business One (взаимодействие с Amazon и сервисами торговой сети MediaMarkt, управление интернет-магазинами Magento и многие другие);
  • Интеграция учетных систем предприятий с веб-сервисами государственного учета, таких как «Честный знак» и «Электронных паспортов транспортных средств».
  • Управление системой складского учета (WMS), автоматизирующее получение, отгрузку и контроль остатков товара, используя любые мобильные устройства;
  • Интеграция приложений с картографическими веб-сервисами Yandex и Google;
  • Интеграция информационных систем заказчика с внешними сервисами, такими как Диадок, Альта-Софт, 1С.

В ООО «Арсис» трудится более 45 специалистов, обладающих опытом разработки в областях веб-сервисов и SaaS-решений, готовых реализовать задачи любой сложности и сферы бизнеса.

Тематики: ПО

Ключевые слова: SaaS