Компания CompTek и НИИ «Масштаб» концерна «Автоматика» подписали соглашение о сотрудничестве

Компания CompTek (входит в группу компаний ЛАНИТ) и НИИ «Масштаб» подписали партнерское соглашение о продвижении платформы виртуализации ECP VeiL и системы Veil VDI.

Масштабные перемены, связанные с пандемией, затронули множество организаций, привели к большему погружению бизнес-процессов в цифровую среду, поставили немало вопросов, связанных с защитой конфиденциальной информации, надежностью и эффективностью коммуникаций. Платформа виртуализации ECP VeiL и система Veil VDI разработки НИИ «Масштаб» стали востребованными решениями и отличной альтернативой зарубежному ПО.

«Партнерство с НИИ «Масштаб» позволит компании CompTek предложить интеграторам надежные и перспективные решения в области виртуализации и VDI. Особенно это будет актуально для тех партнеров компании, которые активно работают по тематике импортозамещения», - прокомментировал событие заместитель генерального директора CompTek Дмитрий Огай.



VeiL VDI позволяет создавать высоконагруженные рабочие столы пользователей в виртуальных машинах, размещенных на выделенных серверах, а не на персональных компьютерах и обеспечивает функционирование большинства бизнес- и сетевых приложений. Инфраструктура на базе Veil VDI имеет ряд таких преимуществ, как мобильность, удобный доступ, гибкость и повышенный уровень безопасности.

«Решения НИИ «Масштаб» позволяют построить виртуализированную IT-инфраструктуру предприятия на базе универсальных серверных платформ, обеспечат масштабируемость и высокую производительность при более низких расходах. Соответствие систем и ПО требованиям российского регулятора, полное владение исходными кодами продуктов, собственная служба техподдержки - все это является несомненным плюсом в продвижении отечественных продуктов нашей компании», - заявил генеральный директор НИИ «Масштаб» Павел Смирнов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ЛАНИТ, виртуализация, Comptek