YouTube вводит аккаунты с родительским контролем

Популярнейшие видеохостинг YouTube вводит в обращение новый тип аккаунтов, позволяющий полноценно реализовать возможности родительского контроля. Возможность будет реализована в одном из ближайших программных обновлений.

Она позволяет обеспечить несовершеннолетним доступ к контенту под контролем родителей. Последние смогут устанавливать функционал и категории видео, доступные детям, чтобы ограничить контакт с нежелательной информацией.

Работа над проектом началась еще в 2020-м году, причем к ней привлекали не только разработчиков и независимых экспертов, но и родителей, высказывавших свои пожелания к создаваемому продукту.

В течение нескольких ближайших месяцев обновление должно выйти на этап бета-тестирования. Всего система предложит три варианта доступа. Базовый пакет будет иметь некоторые расширения на фоне «YouTube Kids», а следующие два пакета предложат больший объем доступного контента.

Через приложение родители смогут устанавливать временные лимиты максимальной продолжительности доступа к сервису, а также контролировать историю серфинга ребенка на YouTube.

Интерфейс изменений практически не претерпит, отличия будут крыться только в ограничениях отдельных функций и отсутствию персонализированной рекламы на основе клиентских предпочтений.

Тематики: Web

Ключевые слова: YouTube