23 марта Apple проведёт очередную презентацию новых устройств

В сети появилась инсайдерская информация о планах корпорации Apple организовать 23-го марта презентацию очередных новинок бренда. Среди ожидаемых новинок новое поколение наушников AirPods, трекер AirTags и совершенно новый планшет с возможностью поддержки высокоскоростной 5G-связи и новым процессором.

Презентация AirTags, представляющего собой своеобразный «маячок», должна была состояться уже давно, но уже несколько раз переносилась на более поздний срок. Для AirPods возможно изменение дизайна с укороченной или полностью отсутствующей ножкой.

В сегменте планшетов независимые эксперты ожидают появления обновленных версий iPad Pro и iPad Mini, обладающих более производительным процессором A14X Bionic и поддержкой 5G-связи.

Не исключено, что появится и обновленная приставка Apple TV, ориентированная в первую очередь на игровой контент.

Любопытно, что показ запланирован на один день с китайским производителем OnePlus, запланировавшим презентацию новейшего смартфона OnePlus 9.

Напомним, что компания Apple традиционно проводит презентацию своих новинок дважды в год. Основным является осенний показ, когда в сентябре-октябре выходит очередная версия iPhone. В нынешнем году компания готовит показ iPhone 13 с улучшенными техническими характеристиками и обновленным дизайном.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Apple