Облачные технологии и их применение

Руководители предприятий и организаций всех сфер и отраслей всё активнее переходят на использование современных технологий, в частности, использование облачных технологий, предоставляющих множество преимуществ. Облака могут быть частными, публичными и гибридными, а для подбора наиболее оптимального для поставленных целей и задач варианта следует обратиться к профессионалам.

Крупнейшим международным поставщиком облачных решений IT услуг, продуктов и сервисов является компания ITGLOBAL.COM: на ее сайте, имеющем удобный, интуитивно понятный интерфейс, указаны контакты для связи с онлайн-менеджерами. Они расскажут о том, что под понятием «облако» подразумевается любая виртуальная инфраструктура, при этом частное облако – это инфраструктура, принадлежащая одной конкретной кампании. Она не делит ни с кем физические и виртуальные ресурсы и пользуется ими самостоятельно. Публичное облако - это IT-инфраструктура, принадлежащая компании-провайдеру. Ее клиенты берут такое облако в аренду на определённый срок и запускают на нем свои приложения. Гибридное облако, сообщает сайт ITGLOBAL.COM, сочетает в себе модели частного и публичного.

Вот несколько основных «плюсов» частных облачных решений:

  • вся инфраструктура находится на стороне компании, которая может самостоятельно контролировать эту среду и управлять ею;
  • высокий уровень безопасности: обеспечивается благодаря тому, что доступ к частному облаку имеет только одна компания.

Еще одна из предоставляемых компанией услуг - управление IT-инфраструктурой клиента или Managed IT. ITGLOBAL.COM берет на себя вопрос координации всех it-процессов клиента, успешно решает его вопросы и задачи. Подобная модель предоставления услуг выгодна и самому клиенту, и поставщику. Еще один вид услуг - BR металл: предоставление выделенного сервера, обеспечивающего максимальную производительность.

Узнайте больше на сайте itglobal.com – компании, основанной в 2008 году и на сегодняшней день имеющей представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Минске Амстердаме и других крупных городах. С компанией активно сотрудничают руководители и индивидуальные предприниматели, которые располагают разным бюджетом, имеют разные цели и задачи. Между тем, для каждого клиента подбираются самые оптимальные решения и самые выгодные условия сотрудничества. Все затраты в совместную работу с профессиональным поставщиком облачных решений и ИТ-услуг очень быстро окупаются благодаря тем удобствам и преимуществам, которые можно получить в результате.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные технологии