X-Com масштабировала информационную систему Фонда Соловецкого архипелага

Компания X-Com завершила проект развития информационной системы Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.

Фонду потребовалось масштабировать парк серверов, обеспечив таким образом возможность внедрения новых приложений и обработки больших объемов данных. Подрядчик проекта определялся на основании коммерческих предложений крупных российских системных интеграторов и поставщиков программно-аппаратных средств. Компания X-Com предложила наиболее квалификационно-обоснованные условия выполнения работ и была выбрана в качестве исполнителя проекта.

Для выбора оптимального решения инженеры и технические эксперты X-Com проанализировали задачи заказчика, а также провели тщательное обследование ИТ- и сетевой инфраструктуры Фонда. На основании полученных данных был разработан и реализован проект внедрения дополнительных серверов HPE ProLiant DL385 Gen10 Plus. Непрерывная работа оборудования и его защиты от неполадок в электросетях обеспечена источниками бесперебойного питания HPE UPS R6000 G2 в стоечном исполнении. X-Com выполнила весь цикл необходимых работ, включая проектирование, поставку, монтаж и настройку новых серверов. Проект выполнен в строгом соответствии с условиями контракта и получил положительную оценку заказчика. На все оборудование транслируется гарантия производителя.

Сервер HPE ProLiant DL385 Gen10 Plus характеризуется расширенными возможностями, встроенными опциями повышенной безопасности, поэтому рекомендуется для важных приложений виртуализации, а также в качестве основной платформы для облачной работы или реализации гибридных систем. Устройство надежно защищено от проблем, которые могут негативно повлиять на стабильность рабочих процессов, системой облачной аналитики и прогнозирования будущих отказов, что позволяет свести время незапланированных простоев практически к нулю.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: информационные системы, ИТ инфраструктура, X-Com