В Великом Новгороде киберспортсмены сразятся за «Кубок Ростелекома»

С 20 по 27 марта в Великом Новгороде состоится киберспортивный фестиваль Big champ «Кубок Ростелекома». В этом году мероприятие пройдет преимущественно в онлайн-формате, трансляции будут доступны в официальном сообществе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайтах информационных партнеров – 53news.ru и vnovgorode.ru.

Киберспортсмены поборются в шести популярных игровых дисциплинах: Dota 2, CS:GO, FIFA 21, Mortal Kombat 11, Tekken 7, Hearthstone. Отборочные состязания состоятся в дистанционном режиме, а финал будет проходить в компьютерном клубе Lion Club. Ключевые этапы соревнований зрители увидят в прямом эфире с комментариями стримера. Зарегистрироваться для участия в личных или командных турнирах можно до 15 марта включительно в сообществе мероприятия.

Также в рамках киберспортивного фестиваля пройдут онлайн-лекции, посвященные компьютерному спорту, программированию, робототехнике, беспилотной авиации и электромобилям, косплею и моделированию.

27 марта на сайте 53news.ru состоится итоговая онлайн-трансляция: зрителей ждут финальные турниры киберспортивных соревнований, конкурсы, косплей-дефиле, а также выступления приглашенных гостей, которые расскажут о современных технологиях и существующих программах дополнительного технического образования для подростков.

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«Уже более 10 лет мы проводим в Великом Новгороде соревнования для любителей игр. Cначала это был турнир, а затем он вырос в киберспортивный фестиваль. Компьютерный спорт и гейминг в России продолжают активно развиваться, и мы рады, что наше мероприятие неизменно находит большой отклик у продвинутой и заинтересованной аудитории. Важно отметить и то, что популяризация и развитие цифровых технологий через игровую индустрию способствует формированию у молодежи практических навыков, востребованных в современной жизни. Для кого-то профессиональный путь в ИТ-сфере начинается именно с увлечения компьютерными играми».

Специально для поклонников компьютерных игр «Ростелеком» разработал уникальный тарифный план «Игровой», который был запущен в начале 2016 года. За пять лет на базе «Игрового» выросла целая экосистема цифровых сервисов для геймеров, созданная в партнерстве с лидерами игрового рынка. В 2020 году тариф «Игровой» был зарегистрирован в Роспатенте как официальная торговая марка «Ростелекома». Сегодня «Ростелеком» помимо тарифа «Игровой» с уникальными игровыми преимуществами в играх от Wargaming, MY.GAMES и 4game предлагает специальный игровой роутер RT-X с приоритезацией игрового трафика на основе технологий искусственного интеллекта, представленных Huawei, а также опцию «Облачные игры GFN.RU».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад, киберспорт