Facebook представил прототип браслета дополненной реальности

Facebook показал публике прототип браслета, позволяющего осуществлять управление AR-очками с помощью едва заметных движений пальцами и кистью руки. Такое устройство поможет ускорить набор текста.

Разработчики нового браслета заявили, что при работе над ним был применен метод электромиографии, основная задача которого заключается в обнаружении нервных сигналов, поступающих из головного мозга и проходящих через запястья. Браслет дополненной реальности может интерпретировать эти сигналы и переводить в специальные «цифровые команды» с помощью уникальных датчиков.

Благодаря технологии, разработанной стартапом CTRL-Labs, можно будет печатать на клавиатуре, просто слегка прикасаясь пальцами к любой горизонтальной поверхности, например, к столу.

AR- интерфейс будет подстраиваться под пользователя в зависимости от контекстной информации и накопленных ранее данных. Так, например, он сможет выстроить музыкальные композиции в списке воспроизведения в необходимом порядке, когда человек готовится к утренней пробежке.

Шон Келлер, директор по исследованиям, полагает, что новая система сможет самостоятельно делать выводы о том, чем вы собираетесь заняться, основываясь на информации, которой вы сами поделитесь с браслетом.

Осенью Марк Цукерберг анонсировал выпуск очков дополненной реальности, основанных на этой же AR-технологии.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Инновации, Гаджеты

Ключевые слова: Facebook, AR