«Ростелеком» стал партнером калининградского футбольного клуба «Балтика»

В марте 2021 года «Ростелеком» получил статус партнера футбольного клуба «Балтика». Соответствующее соглашение подписали директор Калининградского филиала компании Алексей Семёнов и генеральный директор АО «Футбольный клуб “Балтика”» Тажутдин Качукаев.

Теперь «Ростелеком» является официальным провайдером цифровых услуг и сервисов футбольного клуба. Компания уже обеспечивает проведение трансляций домашних матчей на стадионе «Калининград», предоставляя клубу высокоскоростной канал передачи данных.

Благодаря прямым трансляциям игр, болельщики, которые не имеют возможности прийти на стадион, могут оперативно получать информацию и смотреть футбол на экранах телевизоров в высоком разрешении и без задержек. Также на базе телекоммуникационной инфраструктуры «Ростелекома» во время матчей проходят прямые эфиры программы «Между Таймами» на телеканале «Каскад».

Елена Полейко, заместитель генерального директора ФК «Балтика»:
«Футбольный клуб “Балтика” рад сотрудничать с одним из телеком-лидеров страны — компанией “Ростелеком”. Для нас очень важна оперативность в подаче информации. Благодаря качественному интернету, всё самое важное, происходящее на арене, теперь моментально доходит до болельщиков. Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество с “Ростелекомом” и продуктивную совместную работу».
Алексей Семёнов, директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Наша компания обладает развитой телекоммуникационной инфраструктурой на территории Калининградской области, благодаря чему при запросе специалисты “Ростелекома” могут быстро организовать подключение клиента. С калининградской спортивной сферой мы сотрудничаем уже много лет, сегодня сложно представить соревнования без интернет-трансляций и зон Wi-Fi, независимо от уровня мероприятия. На стадионе “Калининград” к чемпионату мира по футболу “Ростелеком” создал самую современную сеть связи, поэтому у нас есть возможность обеспечить главный футбольный клуб региона любыми существующими на сегодняшний день цифровыми услугами и сервисами».

«Балтика» — российский профессиональный футбольный клуб, основанный в 1954 году. В этом сезоне основная команда ведет борьбу за выход в Российскую Премьер-Лигу. Домашние матчи «Балтики» проходят на стадионе «Калининград» (вместимость 35 тысяч человек), построенном специально к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад