Эксперты CSI Group, ESET Russia и Artezio расскажут о новых способах борьбы с утечками конфиденциальных данных

20 апреля 2021 г. компания Artezio (входит в группу ЛАНИТ) проведет онлайн-конференцию «Безопасность данных в корпоративных сетях: хранение и передача информации» с участием ведущих экспертов в сфере обеспечения безопасности данных и расследования случаев утечек конфиденциальной информации.

На мероприятии выступят спикеры из CSI Group, ESET Russia, «Лаборатории Касперского», Artezio, Comindware/SlickJump и «Онланты». Технический партнер конференции – хостинг-провайдер HostFly.by.

Эксперты представят новые сведения о сохранности чувствительной информации в России и странах СНГ во время пандемии. Этой теме в последнее время уделяется значительное внимание среди компаний, которые ведут мониторинг защищенности корпоративных и частных сетей, расследуют случаи утечки данных.

«Пандемия во многом ослабила цифровую защиту бизнеса. Мы видим много примеров, когда компании серьезно пострадали от действий киберпреступников. И ситуация не становится лучше. По мере расширения опыта дистанционной работы будут нарастать и риски, которые ведут к хищению информации, репутационному или материальному ущербу. Можно сказать, что за год пандемии, риск потери чувствительных данных вырос, причем для большинства людей или крупных компаний. И это несмотря на все предпринятые меры», – отметил организатор конференции, директор по развитию web-технологий Artezio Сергей Матусевич.

Ключевые темы конференции:

  • расследование утечек конфиденциальной информации, как экспресс аудиты помогают снижать риски;
  • опережающая защита от атак, шифраторов и несанкционированного доступа;
  • современные векторы атак, методы противодействия актуальным угрозам;
  • проблемы утечки конфиденциальной корпоративной информаций при обмене файлами в рабочих процессах;
  • опережающая защита от атак, шифраторов и несанкционированного доступа;
  • обеспечение безопасности бизнеса на удаленке.

            «Это редкий случай для России, когда инициатором открытия диалоговой площадки является софтверная компания. Как правило, мы выступаем на стороне слушателей или консультантов, но не берем на себя роль организатора обсуждения. Но всем очевидно, что подходы к развитию бизнеса изменились во всем мире, а стандартные методы защиты информации уже не так эффективны, как ранее. Изменились и требования к защите корпоративных решений и продуктов. Пришло время поговорить об этом предельно честно, с привлечением ведущих экспертов и поддержкой разработчиков программных продуктов», – рассказалдиректор конференции Андрей Шагалов.

Конференция «Безопасность данных в корпоративных сетях: хранение и передача информации» пройдет в онлайн-формате 20 апреля 2021 года. Чтобы принять в ней участие, нужно пройти бесплатную регистрацию. Количество свободных мест – ограничено.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, конференция, ЛАНИТ, информационная безопасность