Новая ступень DocsVision

Петербургский поставщик информационных решений Digital Design выпустил новую версию своей основной тиражируемой платформы автоматизации бизнес-процессов и документооборота – DocsVision, которая работает теперь на основе технологии .NET.

DocsVision 3.1 – это уже четвертая версия этого ПО. Первая - DocsVision 1.0 – была выпущена в 2001 году, и представляла собой набор программных компонентов для разработки проектов по автоматизации документооборота. В начале 2003 года было объявлено о выходе DocsVision 2.0, на базе которой были автоматизированы процессы управления у ряда крупных заказчиков, в частности, Октябрьской железной дороги, Департамента финансов Министерства путей сообщений, Светогорского ЦБК, Петербургского метрополитена. В октябре 2003 года появилась DocsVision 2.1. На ее основе были созданы отдельные приложения "Управление процессами" и "Делопроизводство". Предпоследняя версия – DocsVision 3.0, увидевшая на свет в феврале 2004 года, отличалось наличием полнофункциональной Workflow-подсистемы и обеспечивала более мощные средства управления процессами обработки документов. В текущем году Digital Design разработал еще ряд отдельных приложений, в частности, «Управление договорными процессами» (на базе проекта для ССМ «Тяжмаш») и «Управление качеством» (на базе проекта для Министерства Экономического Развития и Торговли РФ).

Как сообщили в пресс-службе Digital Design, среди основных отличий DocsVision 3.1 – упрощение внедрения и настройки ПО, увеличение гибкости бизнес процессов, а также поддержка сертифицированных средств электронной цифровой подписи и шифрования. По умолчанию в платформу интегрированы два приложения – «Управление процессами» и «Делопроизводство».

Сейчас эта платформа является основным тиражируемым решением Digital Design, которое разработчик активно продвигает на рынке. В 2004 году он начал развивать партнерскую сеть для распространения DocsVision. Сейчас продажи этого ПО через партнеров составляют 20-30% от общего оборота по данному направлению. По планам компании до конца 2005 через сторонние фирмы будут осуществляться до 90% продаж DocsVision. Разработчик пока не раскрывает точное количество партнеров по DocsVision и объемы их продаж. Однако в ближайшем будущем Digital Design планирует реорганизовать сайт Docsvision.com, где будет регулярно выкладывать соответствующую информацию. Сейчас платформу продают и внедряют партнеры Digital Design в нескольких городах России, включая Петербург, Москву, Астрахань и Владивосток. Один из первых московских партнеров DocsVision – компания «Интеллисофт» - уже завершает проект на базе DocsVision в «Современной Гуманитарной Академии».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: