Apple обновила приложение «Локатор» для поиска устройствa

Apple представила последнее обновление приложения «Локатор» (Find My), которое помимо гаджетов компании теперь позволяет отыскивать и другие устройства.

Это стало возможно благодаря открытию доступа для сторонних производителей фунции «Сеть Локатора», с помощью которой они могут добавлять гаджеты, совместимые с мобильным приложением Apple. Найти их можно будет во вкладке «Предметы» (Items).

Первые совместимые с обновленным «Локатором» устройства ожидаются в продаже уже на следующей неделе. В их список войдет беспроводные наушники Belkin Soundform Freedom True Wireless, брелоки Chipolo One Spot и даже электровелосипеды VanMoof S3 и VanMoof X3.

Технология позволяет найти устройства даже, если оно не подключено к сети интернет. Подобный поиск будет производиться с помощью сети из смартфонов IPhone, с использованием Bluetooth.

Приложение «Локатор» позволяет не только найти потерянное устройство, но и при необходимости удаленно включить на нем звук, стереть всю информацию, или полностью заблокировать его. Также имеется возможность вывести на экран блокировки информацию, в которой вможно указать номер телефона для связи.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Гаджеты

Ключевые слова: Apple, мобильные приложения