Разработка интернет-магазина на базе готового решения CMS Битрикс

Популярность интернет-продаж обуславливает стремление современных владельцев бизнеса открывать собственные онлайн-магазины. Те, кто ранее не сталкивался с виртуальными продажами, ошибочно полагают, что запуск такой площадки – сложное, долгоиграющее и очень затратное мероприятие. Но это не так, если используются готовые решения от Битрикс.

Основные этапы и особенности запуска шаблонного интернет-магазина

Разработка виртуального магазина с нуля требует от 4 до 6 месяцев плодотворной работы целой команды экспертов. Шаблонные решения дают возможность запустить площадку уже через несколько дней. Специалисты Битрикс подготовили для владельцев бизнеса более 250 интересных шаблонов https://ws-ready.wise-solutions.ua/ru/catalog/gotovye-internet-magaziny/. Их эффективность и жизнеспособность доказаны на практике, подтверждаются многочисленными установками. Подобрать подходящее решение просто, исходя из индивидуальных требований относительно масштабов, направления деятельности, ассортимента товаров и прочих факторов. В каталоге представлены, как платные, так и бесплатные кейсы.

Чтобы запустить шаблонный интернет-магазин, необходимо:

  • выбрать шаблон с подходящим дизайном и функционалом;
  • составить перечень желаемых доработок и изменений;
  • добавить собственную графику в виде баннеров, изображений для статичных страниц;
  • подключить сервисы для расчета, выбора способа доставки, выполнения оплаты и т. д.;
  • заполнить сайт контентом (полезными статьями, информацией о компании, ее товарах и преимуществах).

После выполнения перечисленных шагов остается только протестировать интернет-магазин и залить его на хостинг. В среднем на реализацию шаблонного проекта уходит не более двух месяцев. Бюджет как минимум втрое меньше, по сравнению с индивидуальной разработкой.

Кому и когда выгодно использовать шаблонные решения

Шаблоны от Битрикс универсальны. Они подойдут любому бизнесу, независимо от направлений, масштабов, регионов деятельности. Их можно рекомендовать как новичкам, так и давно работающим в офлайн компаниям. Готовые решения будут незаменимы, если владелец бизнеса ограничен в финансах и временных рамках.

Практика показывает, что даже с минимальными настройками и изменениями интернет-магазины на старте выглядят привлекательно для потенциальных покупателей. Они располагают удобным, интуитивно понятным меню, богатым функционалом, отличаются высокой скоростью загрузок. Благодаря хорошей адаптивности пользователи имеют безграничные возможности развития. Сюда относятся внедрение индивидуального дизайна, соответствующего тематике деятельности, фирменному стилю, расширение опций. Интернет-магазины на основании шаблонов без труда подстраиваются для отображения на разных устройствах.

Шаблонные решения Битрикс созданы профессионалами. Именно поэтому они могут успешно функционировать с минимальными доработками.

Тематики: Web

Ключевые слова: CMS