Компания "Новый Диск" запускает в продажу игру "КиберZona", оптимизированную по технологию Intel Hyper-Threading

Компания «Новый Диск», один из крупнейших издателей и дистрибьюторов компьютерных программ для домашних ПК, объявляет о начале сотрудничества с мировым производителем микропроцессоров – компанией Intel. Впервые в рамках участия в специальной программе Intel® Software Identifier компания выпускает новый продукт – игру «КиберZона», выходящую в продажу с 14 октября 2004 г. и представляющую передовое поколение в сфере компьютерно-игровых разработок.

«КиберZона» – стильный шутер от третьего лица. Его сюжет посвящен будущему, когда Земля превратилась в непригодную для жизни планету, а люди, порабощенные искусственным интеллектом, могут жить лишь в капсулах с питательным раствором. У человечества осталось последнее пристанище – бескрайнее виртуальное пространство. Хакер, вырвавшийся из системы чуждого разума, освободил главного героя, чтобы спасти оставшихся людей.
 
Игра выполнена с учетом особенностей платформы, поддерживающей технологию Intel® Hyper-Threading. Эта революционная разработка позволяет операционной системе и приложениям «видеть» один физический процессор как два виртуальных, максимально полно при этом используя его ресурс и обеспечивая более эффективную работу ПК.

За счет продуманной оптимизации «КиберZона» стала не только быстрее идти компьютерах с процессором, поддерживающим технологию Intel® Hyper-Threading, но и приобрела особую плавность в графике, заметную в любой точке игры.

Все это позволило компании «Новый Диск» стать в России, странах Балтии и СНГ первым участником программы Intel® Software Identifier по направлению Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Intel® Hyper-Threading и еще раз подтвердить свой статус одного из наиболее значительных игроков национального рынка информационных технологий.

Участники программы Intel® Software Identifier получают широкий спектр преимуществ, в том числе право размещать специальный логотип Intel® на всех сертифицированных программных продуктах участника. В частности, компания «Новый Диск» будет использовать этот знак для маркировки тиражных продуктов и всех маркетинговых материалов нового игрового продукта, а также для информирования пользователей о платформе, под которую оптимизирована игра

«Компания Intel® является лидирующим производителем процессоров во всем мире. В то же время для успешного использования нового игрового продукта компании «Новый Диск» необходима высокая производительность в работе, которую обеспечивают системы, оснащенные процессором Intel®  Pentium® 4 с поддержкой технологии Intel® Hyper-Threading. Участие игры «КиберZона» в программе Intel® Software Identifier важно для компании «Новый Диск» по нескольким причинам. Во-первых, это огромное желание обеспечить нашим пользователям максимальное удобство как при выборе программных продуктов, так и в процессе их эксплуатации. Во-вторых, мы хотим, чтобы пользователям было легче находить программные продукты, соответствующие самым совершенным разработкам в области IT-технологий», – сообщает Борис Гершуни, генеральный директор компании «Новый Диск».

«Создавая программу Intel® Software Identifier, компания Intel стремилась облегчить пользователю выбор программного обеспечения для работы и удовольствия. Знак Intel® Software Identifier на коробке покажет потребителю, что данное ПО будет отлично работать на ПК на базе процессоров Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Intel® Hyper-Threading, - сказал Дэвид Райан, руководитель европейской группы Intel по поддержке разработчиков ПО. - Наше тесное сотрудничество с компанией-разработчиком SpinVector и «Новый Диск» позволило предложить потребителям игру, использующую уникальные преимущества наших технологий».

Тематики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: