ФОРС представил Цифровую платформу «Городское хозяйство» на Форуме «Умный город» в Белгороде

ФОРС принял участие в Форуме по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город. Инструкция по применению», который проходил в Белгороде с 15 по 16 апреля. Организаторами выступили Министерство строительства и ЖКХ РФ, а также правительство Белгородской области.

В приоритете Форума были вопросы будущего городов в реальности нового тысячелетия — создание цифровых сервисов и суперсервисов, применение возможностей искусственного интеллекта, больших данных, машинного обучения, интернета вещей. Особое внимание было уделено теме привлечения горожан к городскому управлению, их персонального участия в решении насущных задач городского благоустройства посредством он-лайн голосования — и всё это с помощью передовых цифровых технологий.

На отраслевой сессии «Интеллектуальные транспортные системы» Виталий Вербило, руководитель комплексных проектов компании «ФОРС — Центр разработки», представил доклад на тему: «Автоматизированный контроль за работой коммунальной техники в рамках стандарта «Умный город». Предлагаемый подход позволяет использовать единые рекомендации для построения автоматизированных систем, отвечающих за контроль и мониторинг выполнения работ с привлечением уборочной и дорожной техники.



На выставке, проходившей в рамках Форума, ФОРС представил цифровую платформу «Региональное и городское хозяйство» — интеллектуальный комплекс, обеспечивающий решение широкого спектра задач в области управления деятельностью региональных, городских служб и муниципальных предприятий, а именно — поддержанию и развитию дорожно-транспортной и городской инфраструктуры, автоматизации государственной жилищной инспекции, благоустройству и ведению реестра зеленых насаждений, сводного кадастра отходов и автоматизации услуг по предоставлению разрешения на движение грузовых транспортных средств.

Отметим, что на сегодняшний день ФОРС реализовал несколько десятков успешных проектов по управлению городским и дорожным хозяйством — в Москве, Московской, Тульской, Мурманской областях, республике Башкортостан и других регионах России.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ФОРС, мероприятия, Умный город