«Ростелеком» завершил модернизацию сети в городе Старая Русса Новгородской области

В апреле «Ростелеком» в Старой Руссе завершил масштабную модернизацию существующей сети связи, переведя более 4 тысяч абонентов на новую телекоммуникационную станцию. Благодаря модернизации, часть абонентов была переключена с медных линий связи на современную технологию PON*.

Сегодня более 11 тысяч жителей Старой Руссы могут подключить услуги качественно нового уровня: домашний интернет с хорошим сигналом Wi-Fi и скоростью доступа до 800 Мбит/с, цифровую телефонию с набором дополнительных функций, а также видеосервис Wink, который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус (всего 60 000 позиций).

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«Перенос абонентской базы на другую станцию связан с переходом на новую технологию PON. Для жителей Старой Руссы — это важный проект, который увеличит ассортимент цифровых сервисов и разнообразие тарифных линеек, существенно улучшит качество связи. При этом стоимость услуг повышена не будет».

Также клиенты могут воспользоваться выгодным пакетным тарифным планом «Технологии развлечения», позволяющим подключить несколько услуг со скидкой. В рамках пакета доступны домашний интернет со скоростью подключения до 300 Мбит/c, 176 телеканалов и 10 000 фильмов и сериалов видеосервиса Wink с удобным управлением просмотром (функции паузы и перемотки эфира, просмотра ТВ-передач из архива) за 619 рублей в месяц. Оборудование для получения услуг — ТВ-приставку и Wi-Fi-роутер с высокой скоростью беспроводного соединения — абоненты смогут приобрести в аренду.

Дополнительно компания «Ростелеком» предлагает установить услугу «Видеонаблюдение» или систему «Умный дом» для контроля за безопасностью по цене от 350 рублей в месяц.

Узнать подробнее об услугах связи и оставить заявку можно на сайте RT.RU или по телефону 8 800 1000 800.

*PON (Passive optical network) – технология пассивных оптических сетей. Одно абонентское устройство позволяет подключать сразу несколько услуг: телевидение, телефонию и доступ в интернет. Архитектура PON позволяет наращивать количество узлов сети и пропускную способность в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад