Компьютер Irbis с аэроионизатором

Компания "К-Системс" первой в России представила компьютер Irbis для образования, оснащенный встроенным аэроионизатором – бытовым санитарно-гигиеническим устройством, разработанным российскими учеными для оздоровления воздуха в помещениях. Работа на компьютере Irbis с аэроионизатором способствует укреплению иммунитета, снижению утомляемости, повышению работоспособности. Это позволяет рекомендовать ПК Irbis для оснащения учебных классов в образовательных учреждениях.

Аэроионизатор встроен в отсек 5.25” системного блока Irbis. За счет конструкции аэроионизатора пыль на корпусе ПК не скапливается. На переднюю панель устройства выведен индикатор концентрации отрицательных ионов. При помощи удобного программного интерфейса управления можно регулировать уровень содержания аэроионов в помещении
и поддерживать их оптимальную концентрацию.

По статистике, в помещениях, в частности в учебных классах, концентрация отрицательных ионов в воздухе не превышает 25 ионов на куб. см – при этом минимально допустимый безопасный уровень содержания аэроионов в помещении, определенный санитарными нормами Минздрава России, составляет 600 ионов на куб. см (приложение №1). От 1 тыс. до 50 тыс. ионов на куб. см – диапазон, в котором вы можете регулировать концентрацию отрицательных аэроионов в учебном классе в зависимости от количества работающих ПК Irbis .

Аэроионизация воздуха в учебном классе "К-Системс" происходит по принципу работы люстры   Чижевского, основанному на природном механизме обогащения ионов кислорода электронами (приложение №2). Именно такие обогащенные электронами ионы кислорода (отрицательные ионы) и являются источником жизни и здоровья для организма человека.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: