Softline стала лучшим мультивендорным партнёром компании АСКОН по итогам 2020 года

АСКОН объявила Softline лидером продаж в 2020 году и в очередной раз признал компанию лучшим мультивендорным партнёром. Несмотря на сложности пандемийного года, глобальному провайдеру ИТ-решений и сервисов Softline удалось не только оказывать клиентам услуги на стабильно высоком уровне, но и подтвердить статус лидера.

АСКОН - российский разработчик инженерного программного обеспечения, технологический партнер в создании информационных систем для промышленности и строительства. Компания разрабатывает продукты и решения для 3D-проектирования, технологической подготовки производства, управления инженерными данными и жизненным циклом изделия, управления нормативно-справочной информацией, организации среды общих данных инвестиционно-строительных проектов. Продуктами АСКОН пользуются более 13 000 предприятий реального сектора экономики.

IT-решения, предлагаемые АСКОН, являются полностью отечественной разработкой. Компания создала собственное ядро геометрического моделирования - единственное коммерческое в России и одно из трех лидирующих в мире. Продвижение продуктов отечественных разработчиков, способствующих автоматизации процессов проектирования и поддерживающих все российские стандарты и ГОСТы, является одним из перспективных направлений в САПР.

Как отмечает руководитель направления «Машиностроение» департамента САПР/ГИС компании Softline Алексей Гранкин, продукция АСКОН широко известна на рынке и особенно актуальна в рамках импортозамещения, поэтому Softline рада предоставить свою экспертизу в поставках отечественных IT-решений. «Это отечественный разработчик, который выпускает продукт, не уступающий по качеству западным. Решения АСКОН постоянно обновляются, улучшаются, становятся всё более удобными. Компания работает не только над уже известными линейками, но и регулярно выпускает новые продукты. Я надеюсь, что такое удачное партнёрство позволит добиться ещё больших успехов в 2021 году», — говорит Алексей Гранкин.

«С компанией Softline мы сотрудничаем уже более 15 лет. На протяжении этого времени сотрудники компании показывают большой профессионализм и поддерживают высокий уровень экспертизы в решениях САПР. Причем помимо продвижения нашего традиционного продукта КОМПАС, Softline развивает экспертизу и в других наших направлениях», — комментирует Антон Цыварев, заместитель директора по работе с партнёрами АСКОН.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Softline, Софтлайн