ЛАНИТ снова возглавил рейтинг консалтинговых компаний России

ЛАНИТ занял первую строчку ежегодного рэнкинга крупнейших российских консалтинговых групп и компаний, составленного агентством RAEX по итогам 2020 г. Выручка группы ЛАНИТ от консалтинговых услуг - 18 млрд рублей без НДС.

Суммарные доходы участников исследования RAEX по итогам прошедшего года составили 102,5 млрд рублей. Среди наиболее востребованных направлений консалтинга - разработка стратегий и маркетинг, финансовое управление и аутсорсинг бизнес-процессов, внедрение информационных технологий в рамках цифровизации, юридическая поддержка и налоговые консультации.



Самый масштабный сегмент в 2020 г. - ИТ-консалтинг: суммарная выручка компаний по этому направлению составила 40,6 млрд рублей, это 57% от общего объема. Помимо лидерства в общем рейтинге ЛАНИТ возглавил ТОП-15 консультантов по разработке ПО и системной интеграции, а также ТОП-10 по управленческому консалтингу.


Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) проводит исследование рынка консалтинговых услуг «Российский консалтинг» ежегодно, начиная с 2000 года. В основе рэнкинга лежат сведения, предоставленные участниками проекта и проверенные его организатором.

 

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЛАНИТ