В Netflix задумались о разработке видеоигр

Представители компании Netflix планируют инвестировать в несколько направлений игровой индустрии. Поиск руководства для развития нового управления уже ведётся. Платформа Netflix подыскивает себе нового руководителя. На этот раз для развития нового направления, связанного с играми. Судя по всему, в компании решили отказаться от принятых ранее рамок своего бизнеса, и заняться еще игровой индустрией.

По предварительным данным, в компании уже разослали предложения действующим руководителям крупных игровых компаний. Стоит напомнить и о том, что ранее в Netflix уже была разработана игра на основе сериала "Очень странные дела". Но для создания игры по сериалу, привлекался сторонний разработчик.

В Netflix планируют увеличить объем инвестиций в игровую индустрию. Одним из вариантов, который уже обсуждали, мог стать набор игровых проектов по платной подписке. Известно только то, что в играх не будет рекламы, а фокус внимания пока не ограничивается одной лишь идеей.

Связано это может быть с тем, что из-за пандемии объем производства видеоконтента у Netflix сильно замедлился: за первый квартал 2020 у Netflix появилось 15.8 миллионов клиентов, а первый квартал 2021 года показатели оказались скромнее – всего 4 млн. человек.

Выход за рамки в Netflix связывают еще и с конкуренцией на рынке сервисов потокового воспроизведения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: