Самая востребованная продукция Axis Communications получила сертификацию транспортной безопасности № 969 МВД России

Axis Communications, мировой лидер сетевого видеонаблюдения, объявила о том, что большинство сетевых видеокамер и устройств компании, в том числе все самые востребованные на российском рынке продукты, получили сертификат ФКУ НПО «СТиС» МВД России. Сертификация необходима для регламентации продукции, которая соответствует требованиям и стандартам качества Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2016 года №969 по обеспечению транспортной безопасности.

Прохождение сертификации подтверждает высокое качество продукции Axis и облегчает работу партнерам компании, так как для установки и применения решений Axis больше не потребуется дополнительных проверок.

Сертификацию получили продукты серий Axis M11, P13, P14, Q16, M30, M31, M32, M42, P32, P33, P37, P39, Q35, Q60, Q61, XP40, которые используются службами безопасности как на государственных, так и на коммерческих объектах транспортной инфраструктуры во всем мире. Помимо этого, сертификацию прошли аксессуары и вспомогательные устройства: джойстик, клавиатура, док-станции, контроллеры, радар-детектор и пр. Среди сертифицированных камер есть устройства, которые сохраняют работоспособность при самых суровых погодных условиях и физическом воздействии: например, взрывозащищенная PTZ-камера XP40 в прочном корпусе. Благодаря широким возможностям видеоаналитики и использованию открытого программного кода системы видеонаблюдения Axis легко масштабируются и настраиваются в зависимости от задачи.

Алексей Майоров, директор по продажам Axis Communications в России, отметил: «Благодаря прохождению сертификации 969 Министерства внутренних дел РФ продукция Axis Communications, лидера в обеспечении транспортной безопасности, стала еще доступнее. Мы гордимся тем, что технологичные решения Axis делают российский транспорт удобным и безопасным». 

Ранее в 2018 году сертификацию 969 получила линейка камер Axis P13, разработанная для обеспечения транспортной безопасности. В 2019 году сертификацию прошли продукты серий Axis M11, M20, P12, P14, Q16, M30, M31, P31, P33, P39. А в марте этого года сертификат получили акустическая система С1310-E и ряд сетевых видеокамер.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение, Axis