«ЛАНИТ - Би Пи Эм» завершила первый этап проекта Universal Banking в одном из ведущих банков Кувейта

Компания «ЛАНИТ - Би Пи Эм» (входит в группу ЛАНИТ), эксперт в области анализа, интеллектуальной автоматизации и трансформации корпоративных бизнес-процессов, завершила первый этап цифровой трансформации банка Boubyan Bank, который входит в ТОП-5 крупнейших банков Кувейта.

Boubyan Bank является лидером в сегменте исламского банкинга на Ближнем Востоке и предлагает полный спектр услуг для обслуживания юридических и физических лиц. Банк в рамках цифровой трансформации ставит перед собой амбициозные цели и планирует реализацию масштабного проекта Universal Banking, который призван в корне изменить подход к обслуживанию клиентов. Согласно задачам проекта, сотрудники должны получить удобный современный интерфейс для работы и возможность обслуживания клиентов с планшета без привязки к стационарному компьютеру. Однако предыдущая версия платформы Pega не позволяла в полной мере реализовать все цели, которые поставил перед собой банк.

В январе 2021 года «ЛАНИТ - Би Пи Эм» приступила к проекту Universal Banking. Основная задача первого этапа - обновление платформы Pega с версии 7.4 до 8.5. Команда за шесть недель провела аудит существующей системы, подготовила план работ по обновлению платформы, провела необходимую доработку и обновление платформы, стабилизировала работу приложений и вывела обновление в промышленную эксплуатацию. Обновление платформы позволило оптимизировать работу системы, сделать доступными все технологические возможности и заложить основу для дальнейших этапов проекта. Работы первого этапа завершены, и компании переходят к следующей стадии реализации проекта.

Mohamed Abdel Meneam, Executive Manager - Enterprise Platform Management Boubyan Bank: «Мы достаточно давно работаем с Pega и довольны возможностями, которые она открывает. Однако пришло время новых амбициозных задач в рамках проекта Universal Banking. Мы решили выбрать нового ИТ-партнера и обратились к «ЛАНИТ - Би Пи Эм» - экспертам по созданию приложений на Pega. Наша цель - полностью изменить систему обслуживания, чтобы наши клиенты получали в офисах банка высочайший уровень сервиса. Первый этап – обновление платформы – проведен быстро и профессионально. Впереди дальнейшая реализация проекта Universal Banking, которая потребует создания принципиально нового приложения на Pega».

Игорь Потоцкий, генеральный директор «ЛАНИТ - Би Пи Эм»: «Мы более 10 лет работаем с крупнейшими банками России. В этом году приступили к первому для себя проекту на Ближнем Востоке. Подготовка платформы к дальнейшим изменениям - первый важный шаг, и впереди реализация масштабного проекта, который позволит повысить уровень сервиса и сделать работу своих сотрудников более удобной. Мы высоко ценим доверие коллег из Boubyan Bank».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЛАНИТ, информационные технологии для банков, автоматизация банков