«Сетевая Академия ЛАНИТ» стала первым авторизованным партнером RedCheck

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ) начинает подготовку ИТ-специалистов по работе с программным комплексом RedCheck.

На курсе «Средство анализа защищенности RedCheck» слушатели узнают, как устанавливать и настраивать программный комплекс RedCheck, научатся создавать задания на сканирование и формировать отчеты, познакомятся с деталями архитектуры и сценариями применения.

Программа курса разработана «Сетевой Академией» по заказу компании «АЛТЭКС-СОФТ» и будет интересна:

  • системным администраторам и администраторам информационной безопасности, отвечающим за внедрение и эксплуатацию средств анализа и контроля защищенности (сканеров безопасности);
  • системным интеграторам и проектным разработчикам, внедряющим комплексные решения по оценке защищенности систем;
  • специалистам, проводящим аудит защищенности информационных систем.

Курс включает 16 часов теории и практических занятий. Обучение проводят опытные сертифицированные преподаватели. По окончании курса слушатели получат документ об образовании от учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» и сертификат об успешном прохождении программы от компании «АЛТЭКС-СОФТ».  

 «Сетевая Академия» – единственный авторизованный партнер по программным продуктам RedCheck. Cканер безопасности RedCheck – комплексный продукт для проведения анализа защищенности и управления информационной безопасностью, обеспечивающий поиск и устранение уязвимостей, вызванных ошибками в коде, неверными настройками параметров безопасности, слабостью парольной защиты, несанкционированной установкой программного и аппаратного обеспечения, несвоевременной установкой критичных обновлений и нарушением принятых политик безопасности.

Сергей Уздемир, заместитель генерального директора по ИТ «АЛТЭКС-СОФТ»: «Некоторое время назад мы оценили необходимость в разработке качественной учебной программы для сканера безопасности RedCheck. И наши коллеги из «Сетевой Академии ЛАНИТ» с присущим им профессионализмом отнеслись к поставленной задаче и разработали фундаментальный курс, который будет полезен нашим пользователям».

Марина Макарова, директор «Сетевой Академии ЛАНИТ»: «Программа импортозамещения – основной драйвер развития российского ПО, в том числе в сфере кибербезопасности. Наша задача – помочь специалистам по информационной безопасности в освоении отечественных решений высокого класса. Мы рады, что линейка курсов учебного центра пополнилась таким удобным и многофункциональным продуктом, как RedCheck».

Слушатели первого потока курса начинают обучение 21 июня 2021 года. Узнать подробности о программе и задать вопросы экспертам можно на бесплатном вебинаре «Сетевой Академии ЛАНИТ», который состоится  31 мая 2021 г в 15:00.

Тематики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: IT-обучение, информационная безопасность, Сетевая академия ЛАНИТ