ТУРБО теперь на «Эльбрусе»

Российский вендор программного обеспечения ТУРБО (входит в «Консист Бизнес Групп», ГК ЛАНИТ) успешно протестировал свои бизнес-решения на многопроцессорных серверах «Эльбрус», разработанных компанией «МЦСТ» и ИНЭУМ им. И.С. Брука.

Решение ТУРБО ERP на платформе ТУРБО Х было протестировано на совместимость с отечественным вычислительным комплексом на основе процессоров серии «Эльбрус» и операционной системы разработки «МЦСТ». На базе комплекса «Эльбрус» и СУБД PostgreSQL была развернута серверная компонента платформы ТУРБО Х и протестирована работа приложения. В результате ТУРБО ERP продемонстрировала полную работоспособность на серверах с российским центральным процессором.

Константин Трушкин, заместитель генерального директора «МЦСТ»: «“Эльбрус” ‒ это полувековая история развития отечественной вычислительной технологии. Она востребована крупнейшими предприятиями, для которых главный приоритет – безопасность информации. Запрос на импортозамещение привел к еще одной интересной коллаборации, и сейчас можно говорить о перспективе появления нового независимого программно-аппаратного комплекса для наших заказчиков».

Алексей Дружаев, директор дивизиона ТУРБО «Консист Бизнес Групп»: «Как вендору отечественного программного обеспечения для бизнеса нам важно иметь возможность предложить клиентам независимость не только на уровне платформы, но и с точки зрения «железа». Тестирование подтвердило полную совместимость ТУРБО с отечественными серверами».


Тематики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: ЛАНИТ, Консист Бизнес Групп, Эльбрус