Компания ЭОС приняла участие в Форуме «Развитие электронного документооборота. Тренды. Регулирование. Практика»

В Сочи с 15 по 18 июня проходил Всероссийский Форум по электронному документообороту – 2021 «Развитие электронного документооборота. Тренды. Регулирование. Практика». Форум организован Ассоциацией РОСЭУ (Ассоциация разработчиков и операторов систем электронных услуг) и Академией информационных систем, а в списке участников были крупнейшие российские ИТ-вендоры, операторы ЭДО и представители федеральных органов госвласти.

В секции, посвященной актуальным практикам внедрения электронного документооборота, Станислав Лященко, начальник отдела внутреннего контроля ФГБУ «Сочинский Национальный Парк» представил доклад «Опыт внедрения и масштабирования системы документооборота». В нем Станислав рассказал о проекте по автоматизации бизнес-процессов учреждения с помощью СЭД «ДЕЛО», разработчиком которой является компания «Электронные Офисные Системы».

Станислав Лященко, начальник отдела внутреннего контроля ФГБУ «Сочинский Национальный Парк»

Озвученные в докладе количественные показатели повышения эффективности работы ФГБУ «Сочинский Национальный Парк» стали своего рода наглядным примером, подтверждающим данные из доклада представителей «Эрнст энд Янг — Оценка и консультационные услуги», посвященного экономическому обоснованию внедрения электронного документооборота. В частности, выступающий рассказал, что в 3 раза сократилось время согласования документов. Исчезли «очереди» ожидающих согласующих виз сотрудников перед кабинетами руководства. На 70% уменьшились трудозатраты на доставку переписки между обособленными удаленными подразделениями. Оперативность решения текущих задач повысилась в два раза. Станислав отдельно остановился на таком важном результате, как двукратное снижение потребления бумаги, а, следовательно, и определенном эффекте для сохранения окружающей среды.

На выставке технологических решений Форума были представлены актуальные разработки компании ЭОС, обеспечивающие эффективный и безопасный переход к безбумажному взаимодействию. Кроме хорошо известных продуктов ЭОС, были также продемонстрированы новейшие комплексные решения для оцифровки бумажных документов и применения электронной подписи.

Видео выступления Станислава Лященко доступно на официальном ютуб-канале Ассоциации РОСЭУ.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС, мероприятия, ДЕЛО, ЭДО