ЛАНИТ признан одним из лидеров рынка ИИ-решений в России

ЛАНИТ вошел в ТОП-7 рейтинга «Крупнейшие игроки российского рынка ИИ-решений 2020», подготовленного аналитиками CNews. Компании группы разрабатывают собственные продукты и выполняют проекты с использованием технологий искусственного интеллекта, совместно с заказчиками осуществляют поиск новых перспективных сфер применения данных технологий.

В области искусственного интеллекта в составе группы ЛАНИТ работают компании CleverDATA, НОРБИТ, Datana, «Системы компьютерного зрения», SOLUT, а также Центр компетенций больших данных и искусственного интеллекта.

В списке CNews присутствуют разработчики, специализирующиеся на решениях в области искусственного интеллекта, а также крупные многопрофильные компании, своевременно вышедшие на рынок ИИ.

Это первый рейтинг отечественного рынка ИИ, опубликованный CNews. Аналитики издания определяют этот рынок как формирующийся: появляется все больше сфер для применения технологий искусственного интеллекта - e-commerce, медицина, образование, безопасность. Новые разработки позволяют решать задачи, которые ранее было невозможно выполнить с помощью классических алгоритмов.

Качественный скачок в развитии ИИ-технологий стал возможен благодаря росту доверия клиентов, доступности вычислительных ресурсов и большого объему накопленных данных.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЛАНИТ, исследование рынка, Искусственный интеллект