YouTube запустил в России сервис коротких видео Shorts

Платформа YouTube представила на территории России интегрированный в свою структуру сервис коротких видео под названием YouTube Shorts.

Функционал приложения заточен на создание короткометражных видеосюжетов, длительностью не более 1 минуты. Ролики можно дополнять музыкальным сопровождением, а также различными фильтрами. По схожему принципу построена работа сервиса TikTok, который на данный момент пользуется стабильной популярностью не только в России, но и за ее пределами. Данный сервис также позволяет формировать и выкладывать короткометражные видео, дополняя их звуковым сопровождением, музыкой и различными текстурными дополнениями.

Тестовой версией видеосервиса российские пользователи смогут пользоваться на протяжении нескольких недель. В качестве музыкального партнера для взаимодействия был выбран Национальный цифровой агрегатор. Музыкальная библиотека со временем будет расширяться.

Первой страной, где представлен новый сервис, стала Индия. Презентация состоялась осенью предыдущего года. Пользователи Америки смогли оценить достоинства YouTube Shorts уже в марте текущего года. Представители YouTube в мае заявили о формировании бюджета в размере 100 миллионов долларов для того, чтобы выплачивать денежные средства авторам видео роликов, выложенных в YouTube Shorts.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: YouTube