Обзор предложений на московском рынке ИТ-аутсорсинга

Аналитики оценивают российский рынок IT-аутсорсинга примерно в 80 млрд рублей в год. А его потенциал почти в 5 раз больше. Из года в год рынок прирастает. И это не случайно, ведь у IT-аутсорсинга есть ряд весомых преимуществ.

Среди них:

  • Возможность перехода от административной модели управления IT-инфраструктурой к более эффективной функциональной.
  • Возможность существенно снизить затраты на содержание IT-инфраструктуры. Цифры зависят от компании. У кого-то экономия достигает 30%, а кому-то удается снизить затраты на 50 и более процентов.
  • Отсутствие проблем с поиском квалифицированного персонала. Это все — на стороне компании-аутсорсера. Клиенту остается только контролировать поставщика услуг и спрашивать с него в рамках SLA.
  • Постоянная доступность услуг. Потребителю не нужно думать о том, что сотрудник может уйти в отпуск, заболеть или внезапно уволиться. При использовании аутсорсинга ваша ИТ-инфраструктура постоянно будет под присмотром.

На российском рынке представлено немало компаний, оказывающих услуги IT-аутсорсинга. Давайте рассмотрим предложения некоторых из них, разберёмся с особенностями и нюансами предложений каждой.

ИТ-компания «Азон»: комплексный ИТ-аутсорсинг со строгим SLA и продуманной защитой паролей.

ИТ-компания «Азон» с 2003 года предоставляет комплекс услуг:

  • Абонентское обслуживание компьютеров, программного обеспечения, серверов, служб и сетей, а также периферийной техники.
  • Администрирование приложений и виртуальных серверов, корпоративных АТС, сетевой инфраструктуры.

Обслуживание клиентов осуществляется со строгим соблюдением SLA. Гарантированное время реакции на заявку — не более 15 минут. Хотя практика показывает, что в большинстве случаев клиенты получают ответ, в среднем, в течение 4-5 минут после обращения в техническую поддержку, а 90% всех заявок решается в течение часа.

Дополнительно в услугу IT-аутсорсинг входит: обязательное подписание NDA, антивирусная защита, резервное копирование данных, разграничение прав и контроля доступов учётных записей к информации, а также выстроенная и продуманная за годы работы специальная система защиты паролей клиентов.

В арсенале компании есть как международные, так и российские современные ИТ-решения. Их применение позволяет мгновенно реагировать на возникающие проблемы в обслуживаемой ИТ-инфраструктуре. Зачастую клиенты даже не успевают заметить, что произошёл сбой.

MasterSoft: IT-аутсорсинг от компании с опытом более 11 лет в сфере обслуживания и ремонта техники

Компания MasterSoft предлагает услуги IT-аутсорсинга для бизнеса по цене от 1000 руб за 1 ПК в месяц. Здесь занимаются поддержкой, обслуживанием и ремонтом компьютеров, сетевого и других видов оборудования. Опыт работы компании в данной сфере — более 11 лет.

MasterSoft выполняет обслуживание компьютеров юридических лиц недорого и качественно. Мы рекомендуем обращаться сюда по следующим причинам:

  • . Провайдер работает с компьютерной техникой любых производителей. Обслуживает стационарные ПК, ноутбуки, моноблоки.
  • IT-аутсорсинг серверов и сетевого оборудования. Прибытие специалистов для решения возникших проблем осуществляется в течение 40-60 минут после оформления заявки. Кстати, при оформлении заявки онлайн клиентам предоставляется скидка на услуги до 20%.
  • Опыт в работе с инфраструктурами различных масштабов. MasterSoft оказывает услуги IT-аутсорсинга для небольших фирм, государственных учреждений, представителей малого и среднего бизнеса.
  • Широкий спектр услуг. Сюда можно обратиться с различными вопросами: от организации поддержки сайта, до аутсорсинга сложных IT-инфраструктур с множеством компонентов.

Тематики: Outsourcing

Ключевые слова: