Бывшие сотрудники WhatsApp запустили новую социальную сеть HalloApp

На просторах интернета появилась очередная социальная сеть HalloApp, разработчиками которой выступила группа специалистов, ранее работавших над мессенджером WhatsApp. В настоящее время приложение уже доступно пользователям в фирменных магазинах App Store и Google Play.

Визуально новинка похожа на мессенджер, и в основном специализируется на предоставлении возможностей работы с групповыми и индивидуальными чатами. Среди особенностей нового сервиса полное отсутствие какой-либо рекламы и использование системы сквозного шифрования. Система поиска предусматривает возможность найти конкретного пользователя только по номеру телефона.

Всего предусмотрено наличие четырех разделов: индивидуальные и групповые чаты, лента публикаций и настройки аккаунта. Каких-либо средств сортировки не предусматривается, а дизайн HalloApp в целом выполнен в минималистическом стиле.

Известно, что в будущем разработчики планируют организовать платную подписку на отдельные дополнительные сервисы, расширяющие возможности использование соцсети.

Разработчики отмечают, что основное предназначение нового продукта общение между близкими родственниками. При этом HalloApp рассматривается в качестве альтернативы традиционным соцсетям, использующих активное вовлечение пользователей в процесс.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети