Как создать идеальную комнату при помощи стенки и гарнитура? Узнайте онлайн

Есть много вариантов, как обустроить комнату. Однако, не всегда хочется размышлять над тем, какую мебель стоит выбрать и как ее сочетать с другими предметами интерьера. В таком случае доступно приобрести готовый гарнитур.

Он имеет свои особенности и плюсы, с которыми необходимо познакомиться. Что же такое мебельный гарнитур? Это несколько предметов мебели, которые сочетаются между собой и используются для определенного помещения. Различают комплекты для гостиной, кухни, спальни, дачи, детские и для кабинетов.

В данной статье подробнее рассмотрим стенки и гарнитуры https://www.mebelok.com/stenki/ для гостиной комнаты. Специалисты интернет магазина МебельОк отмечают большой ассортимент такой продукции широкий, это позволяет подобрать вариант по своему вкусу и под любой уровень достатка.

На что обратить свое внимание при покупке стенки и гарнитура?

Гарнитур, как правило, состоит из элементов, подобранных в одном стиле. Это делает комнату гармоничной. Включает в себя только корпусную мебель. Данный набор можно сравнить с модульной стенкой, только его невозможно собрать самостоятельно, его части нераздельные.

Среди основных преимуществ мебельного комплекта можно выделить:

  1. Внешние признаки. Такая мебель отличается от другой строгим видом. Это отражается на общей атмосфере в комнате.
  2. Рациональность. Стенка и гарнитур подойдет в любую комнату, при этом получится скрыть имеющиеся изъяны. Это особо актуально для комнат с неправильной планировкой.
  3. Вместительность. Мебель сможет поместить в себе всю необходимую одежду и принадлежности.
  4. Выбор нужных элементов. От лишних частей можно отказаться вовсе.
  5. Простота. В продаже есть системы с дистанционным открыванием. Существуют механизмы мягкой мебели, которые встраиваются в стенку. Это удобно — ночью диван раскладывается, а днем он складывается обратно в гарнитур. Главный недостаток такой мебели — высокая цена.
  6. Сочетается с любым интерьером.
  7. Для изготовления гарнитура используется любой вид материала. Качество мебели и дизайн напрямую зависят от предполагаемого бюджета.
  8. Мебель неразделима, но некоторые ее части все же можно устанавливать по-отдельности.

Обращая внимание на этот список, нельзя упускать и недостатки, среди них:

  • часто цены бывают завышенными, даже при низкокачественной продукции; безупречный внешний вид может привлечь покупателя, но «внутренности» впоследствии могут подвести; поэтому рекомендуется при выборе уделить внимание комплектации набора;
  • если в создании стенки применяется шпон, то он обязательно должен быть обработан лаком; в противном случае, мебель прослужит недолго;
  • имеющиеся на гарнитуре сколы, могут привести к дальнейшей его порче.

Прежде, чем купить мебель, магазин MebelOk советует посмотреть фото трендовых журналов, почитать отзывы о продукции в интернете. Качество является одной из самых важных составляющих гарнитура, поэтому не стоит на нем экономить.

Тематики: Web

Ключевые слова: