Huawei MateBook 13 - это великолепный ноутбук с сенсорным экраном

Huawei, пожалуй, наиболее известен как второй по величине производитель смартфонов в мире. Китайская компания недавно превзошла долю рынка Apple, несмотря на трудности с выходом на рынок США. Компания пользуется высоким спросом на свою продукцию на международном уровне благодаря конкурентоспособным ценам и премиальному дизайну.

Представляем Huawei MateBook 13

Huawei Matebook 13 можно назвать лучшим ультрабуком, так как его портативность великолепна, а наличие дополнительной графической мощности и хорошего процессора еще лучше. Однако вместо того, чтобы платить возмутительные цены, Huawei подслащивает сделку ценой, которую трудно переоценить.

MateBook 13 имеет четырехъядерный процессор Core i5 или i7, 8 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ памяти под капотом Space Gray или Mystic SIlver. Модель i7, которую мы используем для тестов, также включает собственную дискретную видеокарту Nvidia MX150.

Звук

Huawei MateBook 13 оснащен иммерсивным звуком Dolby Atmos, что создает великолепные ощущения от наушников (да, у него есть разъем для наушников 3,5 мм). Ноутбук передает звук через пару двухваттных динамиков, расположенных в нижней части корпуса.

Это 13-дюймовый сенсорный экран с соотношением сторон 3:2 и разрешением 1440p со 100% цветовой гаммы sRGB, контрастностью 1000:1 и яркостью 300 нит. Он четкий, отзывчивый, яркий и потрясающий. Потоковое воспроизведение концерта в формате HD на YouTube на экране Matebook 13 с разрешением 2160x1440 пикселей становится еще более захватывающим, когда кристально чистое изображение сочетается с этим звуком.

Дизайн

Huawei MateBook 13 имеет знакомый минималистский дизайн. Шасси фрезеровано на станке с ЧПУ из алюминия, а затем подвергнуто пескоструйной обработке для более мягкого прикосновения. Нам нравятся алюминиевые шасси за их легкий вес и общую жесткость. Ноутбук в целом демонстрирует лишь небольшую гибкость и небольшой вес.

MateBook 13 от Huawei - довольно изящный ультрабук, а качество сборки, безусловно, на высоте. Однако он использует довольно необычное соотношение сторон 3:2, хотя экран четкий 2K. Вдоль экрана расположена ультратонкая рамка с соотношением экрана к корпусу 88 процентов, которая также является сенсорным экраном. Два порта USB C находятся слева и справа. И Huawei любезно предоставила док-станцию USB Type C.

По мере того, как записные книжки уменьшаются в размерах, их интерьер становится все более интересным. Стандартного макета не существует. Вместо этого инженеры должны спроектировать внутреннюю планировку с нуля, чтобы максимально эффективно использовать минимальное пространство. Добавление дискретного графического процессора, такого как GeForce MX150, в такую небольшую машину, добавляет дополнительную сложность.

Игры

Не поймите нас неправильно, Matebook 13 не может похвастаться игровым ноутбуком, но благодаря специальной видеокарте - NVIDIA GeForce MX150, геймеру среднего уровня или пользователю, который хочет случайно забить несколько голов в Rocket League по дороге на работу, Matebook 13 удовлетворит потребности.

Intel Core i7-8565U - это четырехъядерный процессор восьмого поколения Whiskey Lake, выпущенный в третьем квартале 2018 года. Его базовая скорость составляет 1,8 ГГц, а максимальная - 4,6 ГГц. Игра работает плавно благодаря достаточному количеству настроек и визуальных эффектов.

Заключение

Huawei MateBook 13 с правильными характеристиками может легко адаптироваться к вашим потребностям. Он компактен и портативен, хорошо выглядит и хорошо работает. MateBook 13 превосходит ожидания высокопроизводительных ультрабуков премиум-класса с меньшим форм-фактором, и в этом отношении система является победителем.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: