Siemens по-новому

Недавно созданный департамент Siemens Communications начал свою деятельность 1 октября 2004 г. Результатом слияния бывших подразделений фиксированной и мобильной связи Siemens - IC Networks и IC Mobile - стало создание одного из крупнейших в мире игроков в телекоммуникационном секторе.

Новый департамент, который на сегодня представлен в более чем 160 странах, возглавил Лотар Паули. Департамент разделен на три сегмента - операторские сети, корпоративные сети и абонентские терминалы - и состоит в общей сложности из восьми подразделений. Департаментом руководят: Лотар Паули, президент департмента, отвечающий также за фиксированные и мобильные сети в операторском сегменте; Михаель Кученройтер, ответственный за финансы; Антон Хендрик Шааф, занимающий должность главного директора по технологиям, а также отвечающий за оказание услуг операторам; Энди В. Матте, отвечающий за корпоративный сегмент; и Торстен Хайнс, возглавляющий сегмент абонентских терминалов.

"В России структура Siemens полностью соответствует общим корпоративным изменениям компании - создан единый департамент и выделено три основных направления деятельности", - сообщили репортеру ComNews.ru в пресс-службе Siemens. Так, два ранее действовавших в России департамента - "Сети связи и передачи информации" и "Мобильные сети связи и передачи информации" - объединены в один - Департамент Телекоммуникаций. Президентом нового департамента в России назначен Раймонд Армес, который до этого возглавлял департамент "Мобильные сети связи и передачи информации".

"Siemens Communications имеет ясную стратегию", - поясняет президент департмента Siemens Communications Лотар Паули. "Во-первых, мы планируем расширить существующий бизнес в области комплексных решений, начиная от базовых сетей до терминального оборудования. Во-вторых, мы собираемся занять лидирующую позицию как компания, создающая конвергентные решения для фиксированных и мобильных сетей, общего пользования и частных сетей, а также многофункциональных устройств. Мы уже взяли хороший старт в области инновационных разработок". По словам Лотара Паули, Siemens Communications в настоящее время является единственным поставщиком, способным предложить своим клиентам полный набор оборудования: от устройств для конечных пользователей до построения сложных сетевых инфраструктур для предприятий и операторов и соответствующих услуг по техническому обслуживанию.

Сегмент абонентских терминалов состоит из трех подразделений: мобильные устройства, стационарное клиентское оборудование и беспроводные модули. Подразделение мобильных устройств возглавляет Клеменс Йоос. Пауль Райтмайер отвечает за подразделение стационарного клиентского оборудования, а Жозе Коста е Сильва возглавляет подразделение беспроводных модулей.

Сегмент операторских сетей включает в себя три подразделения: мобильные сети, фиксированные сети и операторские услуги. Подразделение мобильных сетей будет возглавлять Карл-Кристоф Казелиц, подразделение фиксированных сетей - Кристиан Унтербергер, а подразделение операторских услуг - Даниэль-Руи Феличио.

Сегмент корпоративных сетей включает два подразделения: корпоративные системы и корпоративные услуги. Подразделение корпоративных систем возглавляет Бернд Кулин, а Герхард Оттербах отвечает за подразделение корпоративных услуг.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: