ЭР-Телеком поддерживает запуск конкурса для молодых специалистов от Фонда содействия инновациям

ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям) при поддержке АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес» и «ЭР-Телеком») объявляет о запуске федерального конкурса «УМНИК – Искусственный интеллект» в рамках программы «Участник молодежного-инновационного конкурса»

Конкурс проводится по трем направлениям: искусственный интеллект, большие данные и машинное обучение в области применения: телекоммуникаций, промышленности, энергетики, информационной безопасности, экологии и других. Основные критерии для отбора – научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта, перспективы коммерциализации проекта, квалификация заявителя.

Принять участие в программе могут молодые ученые и специалисты в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Они будут бороться за гранты в размере 500 тысяч рублей от Фонда содействия инновациям и за предоставление софинансирования в размере 200 тысяч рублей от компании ЭР-Телеком (из суммы софинансирования удерживается налог в размере 13%).

«Мы прекрасно понимаем, что невозможно придумать всё внутри самим, поэтому всегда открыты для совместных проектов с яркими инновационными командами. Поиск прорывных решений, совместно с институтами развития, позволяет привлечь максимальное количество участников, а сотрудничество с Фондом содействия инновациям - поддержать лучшие инновации», - комментирует Денис Реймер, директор по продуктам B2B и инновациям АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Общая информация о проведении конкурса размещена на сайте http://umnik-ii.ru/.

Прием заявок продлится до 15 октября 2021 года. Финал конкурса состоится в ноябре 2021 года на площадке Morion Digital в Перми.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: ЭР Телеком, конкурс