Обзор сервисов по приему платежей на сайтах и в интернет-магазинах

Принимать платежи на сайте или в интернет-магазине можно разными способами. Это: электронные деньги, номера мобильных операторов, пластиковые карты, криптовалюта, банковские переводы и т.д. Иногда, чтобы реализовать несколько вариантов приема платежей, требуется заключать договоры не с одним поставщиком услуг. И это может быть не совсем комфортно для владельца сайта или интернет-магазина. Исправить ситуацию помогут специализированные сервисы, предлагающие услуги приема платежей онлайн.

Плата за их услуги сопоставима с комиссией банков за эквайринг. При условии сотрудничества с проверенным сервисом вы получаете уверенность в безопасности платежей и сохранности персональных данных клиентов. А для подключения не требуется никаких «сверхъестественных» действий: как правило у каждого сервиса есть удобный API или готовые модули интеграции для различных CMS. 

Давайте рассмотрим несколько решений, позволяющих организовать прием платежей онлайн различными способами. Разберемся с их особенностями и сильными сторонами.

Сypix: если платят вам и платите вы

Cypix — сервис для организации онлайн-платежей, обеспечивающий безопасность финансовых операций в соответствии с PCI DSS Level 3. Через него вы можете организовать прием платежей следующими способами:

  • Пластиковые карты. Поддерживаются карточки таких систем, как Мир, Maestro, MasterCard, VISA.
  • Электронные деньги. Вы сможете подключить оплату через QIWI кошелек.
  • Apple-pay и Google-pay.

Сервис организует оплату онлайн в пользу российских и иностранных юридических лиц. Размер комиссии за оплату подбирается индивидуально, исходя из оборота клиента, базовая комиссия по РФ за приём платежей равна 3%. 

Сервис также предлагает услуги по организации массовых выплат. С его помощью вы сможете автоматизировать процессы перечисления партнерских вознаграждений, кешбэка, чаевых, комиссионных и других регулярных выплат в разных валютах.

Интеграция с сайтами — через API. Также есть готовые модули для популярных CMS: 1С Битрикс, Tilda, Opencart, WordPress, Joomla, PrestaShop.

NET PAY: большой выбор способов оплаты и организация работы по 54-ФЗ

NET PAY — сервис по организации приема платежей на сайтах и в мобильных приложениях, который:

  • Поддерживает прием платежей по банковским картам: Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro и МИР, электронным кошелькам: ЮMoney, QIWI и WebMoney, а также Apple Pay и Samsung Pay.
  • Гарантирует безопасность платежных операций в соответствии с PCI DSS Level 1. Также здесь имеется собственная антифрод-система. 
  • Перечисляет денежные средства на р/с магазина на следующий день в автоматическом режиме. 
  • Оказывает техническую помощь при интеграции модуля оплаты на сайт (вы можете предоставить доступ от сайта, и специалисты компании бесплатно проведут техническую интеграцию).
  • Предоставляет свыше 50 готовых интеграционных модулей под все популярные CMS: WordPress, 1С-Битрикс, Joomla, OpenCart, Tilda, InSales и.т.д
  • Готовое решение по 54-ФЗ.
  • Предлагает удобные функциональные решения:
    • Выставление счета на оплату – счет можно направить клиенту по СМС, на email, в мессенджер или любым удобным способом.
    • Привязка карты – система с согласия клиента запоминает платежные данные. При повторной оплате плательщику достаточно будет ввести 3DS код.
    • Холдирование денежных средств – удобная функция для экономии денежных средств на возвратах. 
    • Рекуррентные платежи – решение для компаний, использующих модель регулярной оплаты (веб-сервисы с подпиской, фитнес-клубы и.т.д).

Подключение к сервису бесплатное, также нет абонентской платы. Размер комиссии зависит от действующих онлайн-оборотов магазина, тематики реализуемых товаров/услуг и метода оплаты. 

Прогрессивный интернет-эквайринг от WELLCOINPAY

С сервисом WELLCOINPAY вы сможете принимать все виды электронных платежей на сайте или в интернет-магазине. Клиентам гарантируется высокий уровень безопасности, который обеспечивается за счет организации процессинга в соответствии с PCI DSS Level 1, мониторинга транзакций KYT (предотвращение отмывания денег) и использования эффективных технологий верификации плательщиков. 

Среди особенностей сервиса:

  • Большой выбор механизмов платежей: по линку и инвойсу, MOTO-платежи, оплата в один клик, регулярные (реккурентные) оплаты, мультивалютность.
  • Возможность организации приема платежей онлайн не только для юридических, но и для физических лиц. 
  • Прием платежей различными способами: банковские карты, счета мобильных операторов, электронные кошельки, интернет-банкинг (в т.ч. прием переводов в системах SWIFT и SEPA). Сервис поддерживает, в том числе, и оплату в криптовалютах. 
  • Практически моментальное зачисление денег на счет клиента в системе.

Вы можете выбрать удобный вариант взаимодействия с сервисом. Можно использовать API для интеграции с вашим сайтом (интернет-магазином), либо работать без интеграции — с помощью инвойсов или платежной кнопки для размещения на web-ресурсе.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: платежи, веб