Кому поручить внедрение программных продуктов фирмы 1С на вашем предприятии?

В России более 1.5 млн компаний, использующих продукты компании 1С. Общее количество пользователей в них перевалило за 5 000 000. Вы тоже решили внедрить один из продуктов этого вендора? Тогда придется определиться с несколькими вопросами. Первый — технология внедрения. Есть 3 варианта: технология стандартного внедрения (ТСВ), быстрого результата (ТБР) и корпоративного внедрения (ТКВ).

Второй вопрос — планирование процесса внедрения. Здесь все зависит от выбранной технологии. Третий — подход к внедрению продукта. Реализовать все можно своими силами (придется нанимать специалистов в штат), либо с привлечением сторонних подрядчиков. Второй вариант выбирают чаще всего. Т.к. компании делают все под ключ, начиная с выбора технологии, подходящей конкретному заказчику, заканчивая обучением специалистов работе с продуктами 1С и их сопровождением. Количество квалифицированных специалистов по работе с программными решениями этого разработчика в РФ — около 300 000 человек. Где искать их? Как вариант — в профильных компаниях. Давайте рассмотрим несколько примеров таких фирм, оказывающих услуги по внедрению, настройке и сопровождению программных продуктов 1С.

BUSINESS RELATIONSHIP GROUP — CONSULTING: внедрение, настройка и сопровождение более 30 продуктов от 1С

Компания BRG c 1999 года оказывает услуги по автоматизации бизнес-процессов и внедрению программных продуктов под различные задачи, в том числе и от 1С. У нее имеется широкий набор статусов и сертификатов от 1С. BRG имеет статус 1С:Франчайзи, Центра сертифицированного обучения, Центра реальной автоматизации, Кандидата в центр ERP, Центра сетевой компетенции и множество других, как и подобает официальному представителю разработчика, оказывающему качественные услуги.

В каталоге BUSINESS RELATIONSHIP GROUP — CONSULTING более 30 продуктов от 1С, которые компания внедряет и сопровождает. Здесь можно заказать:

  • Внедрение типовых конфигураций, а также кастомизацию программных продуктов под нужды заказчика.
  • Сопровождение. Компания берется за сопровождение в том числе и развернутых другими подрядчиками, либо уже функционирующих систем.
  • Помощь в переходе на новые версии ПО от 1С с внедрением типовых и написанных с нуля конфигураций.
  • Интеграцию продуктов от этого разработчика с другим решениями. 
  • Обучение сотрудников работе с ПО 1С. У компании уже более 15 лет действуют специализированные курсы. Возможно, как одиночное, так и групповое обучение. 

«АП АйТи»: внедрение популярных продуктов 1С и специальных модулей для них

«АП АйТи» с 2011 имеет статус партнера по продаже и внедрению программ 1С. Также компания занимается комплексным сопровождением решений этого вендора. Среди ее основных специализаций:

  • 1С:Бухгалтерия 8,
  • 1С:Управление торговлей,
  • 1С:Зарплата и кадры 3.1,
  • 1С:Розница,
  • 1С:Управление торговлей.

Компания работает и с другими программными продуктами вендора, включая популярные отраслевые решения («Салон красоты»» «SPA салон», «Предприятие 8. Общепит» и т.д.). Здесь занимаются внедрением типовых конфигураций ПО, кастомизацией программ под требования заказчика, а также подключением специализированных модулей для программ 1С (пример — модуль «производство» для «1С: управление торговлей»). У компании имеется широкий выбор собственных модулей для торговых сетей, учета поставок продукции, работы с отчетами и т.д.

Еще одна специализация «АП АйТи» — услуги по организации удаленной работы с продуктами рассматриваемого разработчика. Предлагается 3 варианта организации удаленного подключения: подходящий гарантированно найдет для себя любая компания. 

Стоимость услуг специалистов по внедрению, сопровождению и поддержке — от 1800 руб/час. 

inSKY: эксперты в 1С и не только

Digital-агентство полного цикла inSKY занимается разработкой сайтов и мобильных приложений, SEO-продвижением, SMM и другими услугами. Также сюда можно обратиться и по вопросам внедрения, настройки и сопровождения продуктов 1С. В компании работают высококвалифицированные 1С программисты, имеющие богатый опыт внедрения продуктов 1С.

Здесь оказывают услуги:

  • Внедрение типовых решений и проектная разработка решений под нужды конкретного заказчика.
  • Интеграция 1С с любыми сторонними решениями: корпоративными системами для разных задач, интернет-магазинами, CRM и т.д.
  • Обновление программных продуктов до актуальных версий. Здесь это делают быстро, с гарантией сохранности важных для компании корпоративных данных.
  • Доработка программных продуктов 1С. Здесь могут доработать типовые конфигурации ПО под запросы клиента, либо кастомные решения, созданные на заказ.

В штате компании — 6 сертифицированных 1С программистов, 8 специалистов по интеграции и 5 бизнес-аналитиков. Стоимость часа работы — от 1800 рублей. Поддержка программных продуктов от 1С обходится в сумму от 20 000 рублей в месяц.

Представительства компании есть в Москве, Мурманске и Минске.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: