«Би Лайн GSM» назначил главного по Петербургу

Внутри представительства компании «ВымпелКом» («БиЛайн GSM») на Северо-Западе произошли серьезные изменения – в нем появился петербургский филиал, директором которого был назначен Игорь Заруднев, ранее отвечавший за коммерческие вопросы Северо-Западного региона «Би Лайн GSM». На этот освободившийся пост был приглашен Владимир Зайцев, который курировал то же направление в Центральном регионе оператора.

Как сообщили в пресс-службе компании, выделение петербургского филиала в отдельно управляемую структуру стало необходимым вследствие возросшего объема бизнеса в Северо-Западном регионе, освоение которого оператор завершил в конце августа этого года вместе с запуском сети в Мурманске. До сего момента на Северо-Западе «Би Лайн GSM» имел филиалы в областях – в Пскове, Великом Новгороде и т.д. Напомним, что на сегодняшний день количество абонентов «БиЛайн GSM» в Петербурге превысило 750 тыс. человек. В остальных регионах Северо-Запада ситуация сложилась следующим образом: число подписчиков "ВымпелКома" в Калининграде сейчас составляет 160 тыс., Великом Новгороде – 35 тыс., Пскове - 15 тыс., Петрозаводске - 10 тыс., Вологде и Череповце – по 8 тыс. подписчиков, а в Архангельске 20 тыс., Мурманске - 10 тыс.

«Новые назначения – это стратегически важный для нас шаг. Уверен, что разделение бизнеса на два сегмента – петербургский и региональный - позволит нам повысить эффективность управления», - добавил директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом» Андрей Елисеев.

Подробности

Заруднев Игорь Юрьевич родился в 1973 году в Санкт-Петербурге. В 1996 году закончил Инженерно-экономическую Академию им. П. Тольятти, ф-т «Производственный менеджмент». С 1992 г. по1993 г. работал консультантом в аудиторской компании «Артур Андерсен». В 1993 г. перешел на работу в представительство химико-фармацевтической компании «BAYER», последовательно занимая должности представителя, руководителя направления, Регионального менеджера по продажам. С 1997 по 1999 г. возглавлял представительство компании Вayer. В 1999 г. перешел на работу в «Санкт-Петербург Телеком» (торговая марка FORA Communications) на должность директора по маркетингу. В октябре 2001 года был приглашен в ОАО «Вымпелком» на должность заместителя директора департамента развития бизнеса. С января 2003 по октябрь 2004 года работал в ОАО «Вымпелком-Р» коммерческим директором Северо-Западного региона.

Зайцев Владимир Владимирович родился в 1966 году в Москве. В 1990 году окончил Московский государственный институт иностранных языков им. М.Тореза по специальности «переводчик – референт испанского и английского языков». После окончания института работал военным переводчиком по линии Министерства обороны, затем в ряде коммерческих фирм. В 1994 году перешел на работу в представительство компании Rank Xerox Ltd. на должность коммерческого представителя. В 1998 году назначен начальником отдела прямых продаж ООО «Ксерокс». В 2000 году стал директором по операциям ОАО «Челябинская Сотовая Связь». С 2001 года по настоящий момент работал в ОАО «Вымпелком-Р» заместителем регионального директора Центрального региона. В 2003 году получил степень Executive Master of Business Administration в UAMS (University of Antwerp Management school).

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: