Об актуальных технологиях управления документами – на бизнес-лекции ВНИИЖТ

Современные отечественные и зарубежные методы и технологии в управлении документами были рассмотрены в ходе бизнес-лекции, которая состоялась 1 октября 2021 г. в зале Ученого совета под руководством Генерального директора АО «ВНИИЖТ» Виноградова С.А.

В мероприятии принял участие директор Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела (ФБУ «ВНИИДАД») Кюнг П.А. а также эксперты ФБУ «ВНИИДАД» и компании ЭОС – разработчика системы электронного документооборота «ДЕЛО».

В приветственном слове Генеральный директор АО «ВНИИЖТ» Виноградов С.А. озвучил заинтересованность Института в необходимости преобразований действующей системы Управления документами с использованием современных методик и технологий управления и информатизации.



В ходе бизнес-лекции заместитель заведующего отделом документоведения ФБУ «ВНИИДАД» Дроков С.В. акцентировал внимание на важных вопросах юридической значимости делопроизводства, коллективной и распределенной ответственности за исполнение, учет и систематизацию документов, были приведены примеры зарубежных успешных бизнесов, действующих на территории Российской Федерации и использующих отечественные технологии документооборота. В продолжение темы актуальных технологий, руководитель направления ECM-решений компании ЭОС Сергей Полтев рассказал о перспективных разработках в системах управления документами и информацией. Также докладчик обратил внимание на практические примеры анализа экономической эффективности автоматизации и информатизации процессов в организации.



По итогам бизнес-лекции было принято решение продолжить совместную работу уже в качестве партнёров проекта по внедрению в АО «ВНИИЖТ» Политики управления документами, оптимизации и расширения контура действующей системы Управления документами, в том числе с применением и совершенствованием используемой в АО «ВНИИЖТ» системы электронного документооборота «ДЕЛО».

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭОС, мероприятия