«Триафлай» заняла 12-е место в рейтинге крупнейших поставщиков BI-решений России

Компания «Доверенная среда» (входит в ГКС), разработчик аналитической платформы «Триафлай», второй год подряд входит в топ-20 рейтинга «Крупнейшие поставщики BI-решений в России», подготовленного порталом TAdviser в рамках обзора «BI-системы в России — 2021».

Платформа «Триафлай» стала массово доступной, «публичной» относительно недавно — в 2019 году. Второй год участвует в рейтинге TAdviser «Крупнейшие поставщики BI-решений в России» и второй год подряд занимает места в топ-20, улучшая свои позиции. Популярность «Триафлай» среди российских потребителей, к которым относятся крупные промышленные предприятия, федеральные и региональные органы власти, обусловлена рядом факторов:

  • зрелостью продукта (функционал, документация, сообщество, партнерская экосистема);
  • наличием дорожной карты, обеспечивающей плановость и системность развития платформы;
  • устойчивостью компании, обеспеченной вхождением в ГКС (АО «Группа Систематика»).

Артем Гришковский, коммерческий директор компании «Доверенная среда», в интервью TAdviser рассказал о том, как меняются инструменты BI, следуя за потребностями клиентов, и о ключевых трендах этих изменений. 

Артем Гришковский отметил: «Продукты класса BI исторически рассматривались как инструменты формирования нового знания и его доставки лицам, принимающим решения. Сегодня заказчики сосредоточены на повышении уровня цифровизации своих компаний, и при этом их видение возможностей BI трансформируется. Теперь недостаточно получить некий результат, важно понять — непосредственно с помощью инструментов BI, — как он получен, какие данные участвовали в получении результата, какая логика и математика использовалась, можно ли доверять этим данным. Сегодня стало важно видеть не просто данные, а выводы, основанные на них, и предложения по управляющим воздействиям. Иными словами, BI-инструменты смещаются в область рекомендательной аналитики. «Триафлай» развивается с опережением, и на текущий момент — это BI-платформа, полностью соответствующая указанным запросам и обеспечивающая создание систем поддержки принятия решений на основе базы знаний, методов искусственного интеллекта и машинного обучения». 

«Триафлай» (www.triafly.ru)  — российская BI-платформа, конструктор информационно-аналитических решений. Она позволяет автоматизировать сбор, обработку, хранение, анализ и визуализацию больших объемов данных, построение отчетности и поддержку принятия решений на основе моделирования и прогнозирования. 

Конструкторы платформы позволяют настраивать комплексные решения во исполнение ряда указов президента РФ и правительства по созданию информационно-аналитических систем ситуационных центров регионов, региональных центров управления, центров управления регионами, центров управления умным городом, а также ситуационных центров корпоративных холдинговых структур.

Решения на основе аналитической платформы «Триафлай» внедрены в администрациях Тамбовской и Вологодской областей, правительстве Сахалинской области, Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, ГК «Роскомос», АО «Объединенная двигателестроительная копорация», АО «СО ЕЭС», ООО «Сеть Связной», ООО «Газпром Экспорт».

Тематики: ПО

Ключевые слова: BI, ГКС (АО «Группа Систематика»)