Цифровые технологии для дошкольного образования

Педагоги ГБДОУ детский сад № 32 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга получили новые образовательные инструменты, предоставленные компанией «Цифровые технологии».

ГБДОУ детский сад № 32 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга (далее – Детский сад) работает с 15 апреля 1966 года. Педагогический состав - 30 специалистов высшей и первой категории. Детей обучают грамоте и счёту. Развивают логическое и творческое мышление с использованием современных технологий. Учитель-логопед проводит коррекционно-развивающие занятия. Большое внимание уделено эстетическому развитию детей.

В своей работе педагоги Детского сада используют проверенные инструменты обучения: информационно-коммуникационные, социо-игровые, здоровьесберегающие и личностно-ориентированные, а также проектную, познавательно-исследовательскую деятельность и проблемное обучение. Для внедрения новых технических и программных образовательных ресурсов руководство Детского сада обратилось к компании «Цифровые технологии».

Компания «Цифровые технологии» отличается успешной реализацией проектов в сфере образования. Одним из примеров является комплексная поставка мультимедийного оборудования в Информационно-методический центр Невского района Санкт-Петербурга.

В рамках договора специалисты поставщика подобрали интерактивные комплекты в составе: интерактивная доска с креплением и проектором.

Клиентоориентированность – одна из основных ценностей компании, поэтому помимо технических работ специалисты помогли с активацией учетных записей программного обеспечения.

Интерактивная доска диагональю 87 дюйма поддерживает технологию автоматического одновременного распознавания ладони, ластика, маркера, пальца. SMART Learning Suite – это программное обеспечение, установленное на досках, создано специально для сферы образования. Благодаря ПО ученики проще воспринимают материал – оно объединяет в себе обучение на основе игр, оценивание и совместную работу учащихся.

Программно-технический комплекс позволяет создавать динамические обучающие модули, тесты, включающие в себя различные типы вопросов, использовать 3D модели и 3D сцены следующих форматов: *.dae, *.obj, *.fbx. Оборудование комплектуется надежными креплениями и набором необходимых кабелей.

Портативные проекторы обладают разрешением 1280х800 точек, яркостью 3800-4000 лм и контрастностью 30000:1. Работают с использованием технологии проецирования DLP с поддержкой 3D.

«Интерактивные доски размещены в групповых помещениях для детей старшего и подготовительного возраста. Использование интерактивных систем в детском саду позволяет заложить лучшие основы для изучения фундаментальных наук в дальнейшем, расширяет кругозор ребенка с самого детства. Педагоги прошли дополнительные курсы по работе с программно-техническим комплексом и получили шанс самостоятельно разрабатывать программы, игры для занятий,- используя все возможности нового оборудования.

Новые возможности обучения понятнее для современных детей, чем те, которые использовали раньше. Быстрая смена иллюстраций, подборка ярких 3D картинок, помогают с легкостью привлечь внимание ребенка к чему-то новому и неизвестному. Перед педагогом открываются большие возможности для моделирования различных ситуаций. Активное вовлечение малышей в образовательную среду в игровой форме содействует непринужденному обучению, при этом инновационная система обеспечивает наилучшее взаимодействие педагога и ребенка», - Заведующий ГБДОУ детский сад № 32, Ирина Владимировна Кривовяз.

ГБДОУ детский сад № 32 уже много лет сотрудничает с компанией «Цифровые технологии». Помимо поставки оборудования и программного обеспечения, специалисты ЦТ проводят консультации, обучения и вебинары.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Цифровые технологии