ЛАНИТ и Huawei подписали соглашение о сотрудничестве

ЛАНИТ и Huawei расширяют многолетнее партнерство. В рамках подписанного 27 октября 2021 года соглашения компании договорились сосредоточиться на совместном развитии бизнеса. ЛАНИТ планирует поддерживать Huawei в его стремлении стать одним из ведущих поставщиков инфокоммуникационных решений и оборудования.

Стороны будут оказывать друг другу поддержку в расширении бизнес-каналов, сотрудничать в области маркетинга, проводить совместные мероприятия, в том числе конференции и цифровые кампании.

Филипп Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: «Мы уже много лет сотрудничаем с Huawei и поддерживаем их активную инновационную политику. Компания лидирует в разработке технологий в области передачи и хранения данных, является членом международных организаций по стандартизации, отраслевых альянсов и сообществ разработчиков открытого ПО. Мы очень рады партнерству с такой технологически сильной компанией и стремимся делать совместную работу более эффективной».

Генеральный директор Huawei Enterprise в регионе Евразия Сяо Хайцзюнь: «ЛАНИТ – это не просто один из лидеров российского ИТ-рынка, но и компания, которая формирует этот рынок, определяет его тренды и перспективы развития, задает стандарты качества. Вместе мы реализовали не один десяток крупных инфраструктурных проектов, многие из которых легли в основу цифровой трансформации российской экономики. Подписание соглашения – важная веха в истории нашего сотрудничества, подтверждение серьезности наших общих намерений сделать Россию одной из мировых технологических держав».

 

Ранее стороны заключили соглашение о сотрудничестве в сфере телекоммуникаций. Документ подписали вице-президент ЛАНИТ Борис Бородянский и вице-президент Huawei в Евразии, президент бизнес-группы по работе с операторами Чжао Лэй.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Huawei, ЛАНИТ