Instagram внедряет платные подписки

Сервис Instagram планирует монетизировать собственный бизнес за счет внедрения системы платных подписок. Когда появится новый функционал пока неизвестно, но по предварительным данным владельцы подписок смогут получать доступ к блогерскому контенту, носящему эксклюзивный характер, например, отдельным частям Stories.

По предварительным данным стоимость подписки будет варьироваться в пределах 0,99-4,99 доллара ежемесячно в зависимости от объема привилегий, получаемых пользователем при посещении соцсети.

Напомним, что впервые информация о возможности появления в Instagram платных подписок появилась еще весной нынешнего года. В настоящее время разработчики компании ведут тестирование инструмента.

Ранее платными были только различные предметы Instagram Badges, используемые в качестве виртуальных подарков для авторов прямых эфиров. Появление подписок с учетом огромной пользователей аудитории сервиса, должно принести существенную дополнительную выручку владельцам проекта.

Одновременно соцсеть Instagram продолжает свое внутреннее совершенствование, например, приложение для ПК по аналогии с версией для мобильных устройств получило возможность управления настройками конфиденциальности. Планируется также расширение функционала, например, улучшение возможностей одновременного входа в аккаунт с нескольких устройств.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Instagram