«Ростелеком» приглашает на ежегодную конференцию по управлению данными DataTalks

24 и 25 ноября 2021 года «Ростелеком» проведет масштабную ежегодную конференцию по управлению данными DataTalks 3.0, где ведущие эксперты крупнейших компаний поделятся практическим опытом управления данными. В мероприятии примут участие исследовательская компания Gartner, «Сбер», Яндекс.Go, «Билайн», Tele2, консалтинговая компания BSSG и другие.

DataTalks — это площадка для обмена знаниями, которые полезны любому бизнесу независимо от бюджета и ИТ-мощностей. Встреча будет интересна студентам, экспертам в области управления данными, аналитикам данных и дата-инженерам, директорам по цифровым технологиям (Chief Digital Officer, CDO), а также представителям бизнеса и ИТ-специалистам смежных направлений.

В течение двух дней спикеры будут отвечать на вопросы: почему компании столько вкладывают в управление данными, какие специалисты нужны современному дата-офису и как ими стать, как выглядит работа с аналитикой от постановки задачи до ее реализации, как разрабатывать «говорящие» дашборды и как найти в данных инсайты. Эксперты также расскажут о том, чем отличается управление в дата-проектах от других ИТ-направлений, как выстроить дата-офис с нуля и какую стратегию выбрать, как избежать ошибок при построении архитектуры и что делать, если выбранное решение не работает.

«Сегодня все говорят про важность управления данными. Именно аналитика дает руководителям возможность комплексно взглянуть на предприятие: на все процессы, денежные потоки и оценить уровень эффективности бизнеса. Ошибки в аналитике и прогнозах сегодня стоят особенно дорого. Поэтому на DataTalks 3.0 мы будем говорить не только о том, как управлять данными в идеальном мире, но и рассказывать про реальный опыт, разбирать ошибки на примерах проектов из разных отраслей бизнеса», — отметил директор по управлению данными «Ростелекома» Сергей Носов.

Участие в DataTalks 3.0 бесплатное.

Автор: Анастасия Симакина.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Ростелеком